Владимир Кехман окончательно убрал из МХАТа «Чудесного грузина» с Ольгой Бузовой

Недавно гендиректор отменил спектакль «Чудесный грузин», который должен был пройти 2 ноября, и перенёс его на неопределенный срок. Сейчас же стало известно, что постановку полностью сняли с репертуара театра.
Владимир Кехман окончательно убрал из МХАТа «Чудесного грузина» с Ольгой Бузовой
Legion-Media

В начале ноября стало известно, что генеральный директор МХАТа Владимир Кехман отменил спектакль Ренаты Сотириади «Чудесный грузин», в котором одну из ролей исполняла популярная телеведущая Ольга Бузова. Руководство объяснило это решение плохой продажей билетов. Тогда Кехман перенёс постановку на неопределенный срок, однако сейчас стало известно, что он окончательно убрал «Чудесного грузина» из репертуара театра.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
«Сейчас в репертуаре 40 названий, один спектакль, "Чудесный грузин", я уже снял, думаю, ещё три-четыре названия, а может быть больше, тоже сниму, и мы вернёмся к тем спектаклям, которые были востребованы прежде», — заявил генеральный директор в интервью «Forbes».

Он планирует, что к 2022 году театр станет музыкально-драматическим. Кроме того, Кехман хочет создать новую организационную структуру и изменить штатное расписание, а также сократить число административных сотрудников, так как их сейчас во МХАТе больше, чем самих артистов.

Legion-Media
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Напомним, что Владимир Кехман занял должность генерального директора МХАТа им. Горького 27 октября 2021 года. А 2 ноября он отменил показ спектакля «Чудесный грузин» с Ольгой Бузовой. Телеведущая сразу же отреагировала на эту новость. Звезда считает, что руководство просто обмануло её и зрителей. Как утверждает Ольга, продажи билетов шли хорошо, и все места были раскупили буквально за один день. Бузова предполагает, что истинной причиной отмены постановки была личная неприязнь Кехмана к ней.

«Зачем МХАТу врать своему зрителю, что на меня не продаются билеты? Чтобы очернить меня??? И приподнять себя... ну этот вариант делают многие в шоу-бизнесе, но я не думала, что такое бывает в мире, где живет легендарное искусство», — написала Ольга в блоге Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации).

Премьера спектакля «Чудесный грузин» с участием популярной телеведущей состоялась всего лишь полгода назад, и тогда постановка стала невероятно успешной.

Фото: Legion-Media