Владелец замков и отелей: Рената Литвинова встречается с французским миллионером

54-летняя актриса, режиссёрка и сценаристка не афиширует личную жизнь, но приоткрыла завесу тайны над новыми отношениями.
Владелец замков и отелей: Рената Литвинова встречается с французским миллионером
Persona Stars

Рената Литвинова – одна из самых ярких и загадочных артисток современного российского кинематографа. Поклонники сравнивают её с Марлен Дитрих, восхищаются элегантностью и изысканным вкусом, внимательно следят за блогом и частной жизнью актрисы и режиссёрки. Рената предельно сдержанна в описании частной жизни, предпочитая делиться в Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) кадрами ярких фотосессий и творческими планами. Недавно Литвинова сделала исключение и приоткрыла в февральском номере журнала Tatler завесу тайны.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Оказалось, что Рената вновь не одинока – её избранником стал европейский бизнесмен, готовый исполнять капризы артистки? «Да, богиня готова снова полюбить. И не кого-то там банального, юного эфеба из массовки, взятого под крыло из почтения перед прекрасным. И не пиджака из местных, дядечку, что будет душно ей покровительствовать, выделять средства во имя эксцентрики, по причине экзистенциальной пустоты. Нет, у Ренаты новый кавалер из crème de la crème, из привилегированной касты французских миллионеров, владелец замков и отелей и, наверное, газет и пароходов», — говорится в публикации.

В числе романтичных поступков загадочного «Месье Х», совершённых для Ренаты Литвиновой, называется открытие ради неё в разгар пандемии легендарного кавьяр-ресторан на парижской площади Мадлен. Сама артистка опубликовала фото с обложки журнала и призвала прочесть статью «про меня и про кино, и про самое секретное и неожиданное, и местами даже миротворческое». Режиссёрка также анонсировала выход на экраны с 6 февраля 2021 года её новой работы – фильма «Северный ветер», сценарий для которого она написала сама.

Рената Литвинова дважды была замужем. В 17 лет она стала женой кинопродюсера Александра Антипова. Уже через год супруги расстались, и режиссёрка предпочитает не обсуждать в интервью свой первый брак. В 2011 году Рената Литвинова вышла замуж за бизнесмена Леонида Добровского. 26 июля того же года у пары родилась дочь Ульяна. В 2007 году пара развелась. Рената приучала дочь к самостоятельности и отправила её в 11-летнем возрасте во Францию, где та несколько лет училась в Лилле и Париже.

Фото: Persona Stars; Legion-media; @renatalitvinovaofficiall; @ulianadobrovskaya,