Владельцы магазина вернули женщине миллион долларов, о котором она не знала

Хозяйка солидной суммы не сразу поняла, что она миллионерша, и была очень удивлена честностью.
Владельцы магазина вернули женщине миллион долларов, о котором она не знала
Pixabay

Американка Леа Роуз Фиега этой весной купила лотерейный билет за 30 долларов в небольшом магазине в Саутвике, штат Массачусетс — и едва не лишилась состояния.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Леа Роуз работает рядом, поэтому в обеденный перерыв заскочила в магазинчик, приобрела билет моментальной лотереи, стерла часть защитного слоя, и, посчитав, что выигрышным он не выглядит, снова отдала его на кассу, чтобы продавец выкинул его как мусор.

Билет пролежал в корзинке с другими использованными десять дней, пока сын владельцев Абхи Шах не решил просмотреть их перед тем, как окончательно выбросить. Он обнаружил, что защитный слой не до конца стерт, процарапал его и увидел, что билет выиграл миллион долларов.

Леа Роуз с выигрышем
Леа Роуз с выигрышем
Massachusets Lottery
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Абхи Шах сказал в интервью каналу WWLP: «У меня в руках был миллион. Я хотел сделать что-нибудь хорошее». Узнав о случившемся, семья не спала две ночи. Его отец рассказал, что Абхи позвонил в Индию прабабушке и прадедушке и те заявили: «Верни эти деньги, мы их не хотим».

Леа Роуз часто заходит в магазин, поэтому хозяева, которые являются и продавцами, сразу поняли, кому принадлежит билет. Абхи Шах пошел к ней на работу и сказал: «Мои мама и папа хотят вас видеть». Женщина сначала отказалась куда-либо идти, сказав, что работает, но он настаивал, сказав, что ее ждет что-то хорошее, что изменит ее жизнь.

Лотерейные билеты
Лотерейные билеты
Pixabay
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Я пошла туда, и тут мне сказали. Я не могла поверить. Я плакала, обнимала их», — приводит ее слова Associated Press.

По словам Леа, произошедшее она рассматривает как благословение свыше: в январе она справилась с коронавирусной инфекцией, едва не унесшей ее жизнь, а теперь судьба еще раз улыбнулась ей. А сам нашедший говорит: «Я сплю мирно».

Магазин, в котором был куплен билет, по условиям лотереи получит 10 тысяч долларов. От себя Леа Роуз тоже выделит владельцам вознаграждение за честность. Остальную сумму она намерена отложить на пенсию.