Визажист Елены Ханги назвал три причины, почему не стоит делать татуаж бровей

Елена Ханга во время посещения специалиста спросила у него, как тот относится к перманентному макияжу.
Теги:
Визажист Елены Ханги назвал три причины, почему не стоит делать татуаж бровей
Legion-Media

Недавнотелеведущая Елена Ханга посвятила эфир упражнениям и приспособлениям, которые помогают сохранить красоту. Она отметила большой интерес к этой теме, поэтому решила делиться с подписчиками всем, что может быть полезно. Например, в последнем видео Елена спросила мнение визажиста о татуаже бровей.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Лично я отношусь к нему не очень положительно. Почему? Потому что вначале это красивая дымчатая линия. А потом татуаж у вас начинает растекаться и видоизменяться по оттенку. Холодные тона становятся синими, оливковыми, фиолетовыми. Теплые тона смещаются к желтым, красным. Никто не отменял и силу гравитации, то есть со временем все это из красивой "восходящей" бровки может перейти в "падающую" бровь», — объясняет визажист.

И главная проблема заключается в том, что бровист, то есть человек, специализирующийся на красоте бровей, не сможет откорректировать все изменения, произошедшие с перманентным макияжем. Ведь у него уже есть исходник в виде татуировки, пусть и временной, с которым тот должен работать.

В комментариях под постом Ханги возник спор — стоит ли делать татуаж. Одни женщины благодарят ведущую за то, что она «отговорила» наносить перманентное тату. Другие подтверждают слова визажиста: «Несколько лет назад сделала татуаж бровей, но все равно ухаживать не смогла, ходила к мастеру. Теперь у меня брови стали розовые, т. е. кожа под ними. Мастеру ежемесячное развлечение!»

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Высказала свое мнение по этому поводу и женщина, которая делает татуаж. Она говорит, что при правильной технике и качественных материалах, подобранных по типу кожи и другим параметрам, ничего и никуда не «плывет». Современные пигменты исчезают из кожи при правильной технике за год.

«Часто вижу неправильно подобранный карандаш — и он течет, а вот перманент не течет ! Повторюсь — при правильной технике. Насчет гравитации: не надо бить тату на лице, как в 90-х (графичные и на лбу). Тогда ничего не будет бросаться в глаза. Можно сделать легкую тень. Мои клиенты носят татуаж и приходят каждые 1-1,5 года за обновлением. Все счастливы, в том числе и я», — говорит мастер перманентного макияжа. Кстати, в последнее время в моду входит микроблейдинг, который уверенно вытесняет татуаж. Если хотите знать, что это, читайте нашу статью.

Фото: Legion-Media, @lenakhanga