«Викторина может "пролететь": адвокат Жорин о наследстве Евгения Петросяна

О том, что юморист очень богат, известно давно. После рождения сына многих интересует, кому же останется все его достояние?
«Викторина может "пролететь": адвокат Жорин о наследстве Евгения Петросяна

Станет ли второй ребенок 75-летнего Евгения Петросяна препятствием при разделе имущества? Кто унаследует все нажитое юмористом?

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Вот уже второй год длится раздел имущества, нажитого Еленой Степаненко и Евгением Петросяном за 32 года совместной жизни. По приблизительным подсчетам экспертов, они стали за это время владельцами коллекции произведений искусства из 5000 предметов, а также нескольких квартир не только в России, но и за рубежом. Таким образом супруги нажили в браке около 1,8 миллиарда рублей, пишет «КП».

Звездный адвокат Сергей Жорин в течение многих лет не только защищает в судах интересы Евгения Вагановича, но и находится в тесных дружеских отношениях с ним. Поэтому ему известно многое из того, что происходит в личной жизни артиста.

Сергей Жорин
Сергей Жорин
Personastars
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Известно, что у артиста есть 51-летняя дочь Викторина, родившаяся в его первом браке. Она живет в США с мужем и двумя детьми. Корреспонеденты «КП» поинтересовались, получит ли что-нибудь старший ребенок Евгения Вагановича после его смерти?

«По закону, жена и дети являются наследниками первой очереди, то есть могут претендовать на имущество в равных долях, если не составлено завещание. Есть ли оно у Петросяна, не знаю. Но если есть, подозреваю, что дочь Викторина, учитывая ее прохладные отношения с отцом, может "пролететь", — объясняет юрист.

Также Жорин уточнил, что рождение сына никак не может повлиять на раздел имущества, ведь оно было нажито в предыдущем браке. Сейчас для Евгения Вагановича появление на свет второго ребенка стало главным событием в жизни, и борьба за права на добро, нажитое в союзе с Еленой Степаненко, стали второстепенными.

«Он следит за здоровьем, хорошо выглядит, стал более активным. За Петросяна можно только порадоваться», — резюмирует адвокат.

Как вы думаете, смогут ли Петросян и Степаненко разделить имущество в этом году?
Да
Нет

«КП» уточняет, что даже если завещание не было составлено, сын юмориста стал миллионером уже по факту рождения. Ведь по закону ему будет принадлежать 1/3 от имущества Петросяна, что составляет составляет около 307 миллионов рублей.

Фото: Personastars, @petrosyanevgeny