Видно, в понедельник мама родила: странный и милый зверек покорил миллионы людей

Фотографии удивительного создания, похожего одновременно на шиншиллу, кролика и белку стали хитом в соцсетях. Многие выбирают его в качестве своего «близнеца».
Видно, в понедельник мама родила: странный и милый зверек покорил миллионы людей
Legion-Media

Каждый год во всем мире начинается волна любви к какому-нибудь животному. Безумный успех уже пережили коалы, панды, пингвины, совы. А в этом году, безусловно, лидером стала вискача, она же вискаша или пушаки.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В 2020 году этот забавный зверек попытался прорваться сквозь ряды котят, но ему не удалось. Сейчас он снова вырвался вперед — люди находят фото странной помеси белки и кролика, похожего на них самих.

На самом деле, вискача — родственник шиншиллы. Но людей привлекает не ее необычная шерстка, а выражение мордочки. Кажется, что зверек не выспался. «Поднять — подняли, а разбудить забыли», словно говорит он на фотографиях.

«Сегодня я узнал, что это существует. Это вискаша. Мы с тобой одной крови, приятель», — написал пользователь соцсети Твиттер с псевдонимом Goblinkoenig в своем аккаунте и выложил фото очаровательной южной вискачи. Пост мгновенно стал вирусным.

вискачи, шиншилла, смешной кролик, зайчик
Boredpanda.com
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Зверь моего духа», — комментируют пост подписчики и прикладывают фотографии пушистика немного в ином ракурсе в подтверждение заявления.

сонный зверек, бессонница
boredpanda.com
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Это животное демонстрирует, как я чувствую себя 99.9% всего времени. Жест рукой, и все остальное...» — другие пользователи Сети находят свои черты в смешном животном.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«А эта вискача — я», — сообщил человек с ником FlamingMarmlade. У него, похоже, очень спокойный и уравновешенный взгляд на жизнь. Поймал дзен, как говорит молодежь.

смешные фото про сон
boredpanda.com
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Стоит отметить, что на самом деле полуопущенные веки зверька — ни что иное, как защита глаз. В горах, где водятся вискачи, много ультрафиолета и дуют холодные ветры. Толстые веки помогают защитить нежную роговицу.

Вес вискаши в среднем составляет около 1,3 кг. Обитают, как правило, на слабо заросших склонах Анд на высоте до 5 000 м. В дикой природе горные вискаши живут всего 3 года, а в неволе, при должном уходе, до 19 лет. А вот так животное выглядит в профиль. Его действительно можно принять за белку.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
вискачи фото, кто такой вискаша
Legion-Media

Но каким бы ни был успех отдельных животных, спрос в соцсети на фото котиков и собачек всегда остается на высоте.

Фото: Legion-Media, boredpanda.com