Видеокамеры в доме засняли женскую фигуру. Хозяева уверены: это привидение

Даррен Паллистер и Джессика Мейсен признались, что совсем не испытывают страха от такого соседства.
Видеокамеры в доме засняли женскую фигуру. Хозяева уверены: это привидение
Unsplash

Британская пара была ошеломлена, увидев на записи видеонаблюдения в доме «призрачную невесту». Камеры установлены для контроля французских бульдогов и активируются движением, сообщает Dailymail.co.uk. 27-летний Даррен Паллистер, по его словам, «чуть не упал с постели», когда недавно, примерно в 3 часа ночи, проверил записи видеонаблюдения и нашел изображение жутковатого силуэта, движущегося в комнате. Кадры были датированы первым часом ночи тех же суток. Даррен и его невеста Джессика Мейсон сказали, что и раньше чувствовали, что в их доме «что-то есть».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Молодой человек рассказал, что его девушка спала, когда 2 января в 00:34 камеры засняли неизвестный объект. Пара дополнила, что недавно оба почувствовали «успокаивающее» присутствие другого человека в их старом довоенном доме. Джессика и Даррен утверждают, что это ощущение даже сопровождалось сладковатым запахом. Мистер Паллистер, чистильщик ковров и обивки, поделился в Сети фотографиями с камер видеонаблюдения, и некоторые из его испуганных друзей даже посоветовали ему «сжечь дом».

Кадр с записи камеры
Кадр с записи камеры
Кадр из видео
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

За это время с Дарреном связался исследователь паранормальных явлений, который был очарован полученным изображением и назвал его «лучшим в своем роде из всех, что он когда-либо видел». Даррен рассказал ем: «Я прокручивал вниз уведомления с камер о движении и чуть не упал с кровати, когда увидел это. Я подумал "это безумие", разбудил Джессику и показал ей это. Она тоже не смогла объяснить увиденное. На камере не может быть заснята Джессика, потому что она спала.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Некоторые друзья валяли дурака и говорили, что это Джесс, но я могу гарантировать, что это не так. Одежда выглядит не похожей — у нее даже нет такой пижамы. На следующий день я начал менять контраст и резкость на своём iPhone, и когда я это сделал, действительно смог увидеть прозрачное лицо. Тогда я понял, что это был человек. С тех пор, как мы переехали в этот дом, мы не раз ощущали, что в нём кто-то есть. Трудно выразить, потому что я никогда не верил ни во что подобное.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
«Белый шар»
«Белый шар»
Кадр из видео

Джесс ложится спать, а я играю на PlayStation, и чувствую себя так, словно кто-то сидит со мной в гостиной. В это время появляется сладковатый мертвенный запах. Но стоит вдохнуть и выдохнуть, как он исчезает – это словно аромат духов. Люди часто говорят, что съедут, если в их доме случится подобное, но такие явления не испугали нас. Это привидение не вызывает отрицательных эмоций. Оно просто странное».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Даррен дополнил, что несколько раз на камере детектора движения проявлялись «белые шары» и говорит, что жуткое ощущение приходит к нему и Джессике только в одной конкретной комнате. Он планирует связаться с местным историком, чтобы пролить свет на ситуацию. По его словам, домовладелец не знает о каких-либо смертях на участке и озадачен не меньше квартирантов. Даррен признаётся: «Я никогда не верил в призраков, и это, но мы с Джесс пришли к выводу, что иногда кто-то словно появляется рядом с нами».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Джессика и Даррен
Джессика и Даррен
Facebook (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации)

Фото: Unsplash