Видео жующего бельчонка-сироты собрало 14 миллионов просмотров

Детеныш белки, живущей в Швеции, издает необычные звуки, которые записала зоолог Дани Коннор.
Видео жующего бельчонка-сироты собрало 14 миллионов просмотров

Дани Коннор, зоолог и фотограф-натуралистка из Лондона живет в Северной Швеции всего три месяца, но она уже погрузилась в дикую природу этой суровой страны. Недавно она стала временной няней для трех маленьких рыжих бельчат после того, как их мама, к сожалению, была сбита машиной.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Маленькие бельчата уже научились доверять ей и даже узнавать голос Дани. Поскольку они остаются в дикой природе, фотограф посещает их каждый день и не только обеспечивает их достаточным количеством еды и питья, но и фиксирует их взросление.

Во время одной из фотосессий Дэни пришла в голову идея запечатлеть жевание младенцев. Она поставила свой микрофон рядом с ним, и родилась самая очаровательная белка АСМР. Так ученые сокращают удивительный феномен, который еще называют «кожным оргазмом». Автономная сенсорная меридиональная реакция — приятное ощущение покалывания в затылке, распространяющееся в виде мурашек по коже шеи и спине к конечностям.

Нажми и смотри

Клип уже имеет более 14 миллионов просмотров в Твиттере, и число продолжает расти. Зоолог нянчится с малышами, как со своими детьми. Она обеспечила им полноценное питание с учетом их потребностей.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«У нас есть имя! Знакомьтесь, Бэби Пир. У всех трех белочек все хорошо! Они любят фрукты! Каждый день я оставляю много арахиса, семян, фруктов и пресной воды. Прошла почти неделя без Реми, и все трое отлично справляются! Им около 6-7 недель. Два других еще не имеют имен, но это Baby Pear», — рассказывает в соцсетях Дани.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
белка, бельчонок
@daniconnorwild
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ


Все началось, когда Коннор особенно полюбила одну красную белку. «Я назвала ее Реми, поскольку ее мордочка напомнила мне крысу из Рататуй. Она была первой рыжей белкой, на которой я проверила способности моей фотоаппаратуры», — сказала она журналистам Boredpanda.

Две недели назад Дани нашла зверька рядом с дорогой — Реми была смертельно ранена автомобилем. «Я была шокирована, она стала не только моей любимой белкой, но и где-то в лесу у нее были маленькие бельчата. Я отправилась в лес на поиски гнезда. Это была невыполнимая миссия», — вспоминает девушка.

белки, бельчата
@daniconnorwild
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Мне очень повезло, что я нашла белочек! Я списалась с несколькими заповедниками дикой природы, и мне рассказали, что белки слишком малы, чтобы выжить сами по себе. Если мать бельчат была убита, их нужно поймать и воспитать в неволе. Я наблюдала за белками-младенцами и была безумно рада видеть, что они едят оставленную им пищу. Я решила, что если у них есть зубы и они могут есть, они смогут выжить в дикой природе», — добавила фотограф. С тех пор Дани ходила в лес по 4-6 часов каждый день и очень сблизилась с белочками.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
человек и белка, фотограф натуралист
Фото: @daniconnorwild
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Фото: @daniconnorwild

А вам приходилось выхаживать животных или птиц?
Да
Нет