Видео индийского врача, танцующего для больных, стало вирусным

Мужчина в защитном костюме двигался на удивление ловко, словно он профессиональный танцор.
Видео индийского врача, танцующего для больных, стало вирусным

Когда речь заходит об Индии, многие из тех, кто был достаточно взрослым в 80-х, сразу вспоминают песню «Джимми, Джимми! Ача-ача» из фильма «Танцор диско». Похоже, что в этой стране отлично двигаются под музыку не только актеры, но и врачи.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Дежурный коллега доктор Аруп Сенапати, хирург-ЛОР в медицинском колледже Силчар исполнил современный танец перед пациентами с COVID, чтобы они чувствовали себя счастливыми.

Это видео появилось в соцсети Твиттер в аккаунте Сайеда Файзан Ахмеда, коллеги Арупа. Пост сразу же начал набирать популярность — его просмотрели 5,5 миллионов пользователей соцсети.

Как бы весело ни выглядел этот танец, нашлись люди, которые считают, что в больнице этим заниматься нельзя: «Врач на работе танцует — это все что надо знать об Индии и ее медицине», «Только представьте, если бы банкир начал танцевать перед покупателями, какова была бы реакция? Делайте свою работу вместо того, чтобы делать тиктоки в больнице», «Я была с мамой в больнице и могу сказать, что у настоящих врачей нет времени на эту ерунду».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
танцующий доктор
@drsfaizanahmad

Но на защиту танцующего доктора встали сотни пользователей Сети: «Нет ничего плохого в танцах, если это улучшит мрачную атмосферу в больнице», «Человек любой профессии не может быть на круглосуточных дежурствах, тем не менее многие врачи делают это без полноценного отдыха, сна и встреч со своими семьями. Они тоже заслуживают перерывы», «Скажите доктору Арупу, что когда-нибудь в Ассаме я выучу его движения и стану так же хорош, как он. Потрясающий характер».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Для тех, кто считает врачей бездельниками Сайед выложил пост, на котором показал свои руки после смены. Целый день ему и его коллегам приходится во влажном и жарком климате носить резиновые перчатки. И вот что происходит с руками.

руки врачей
@drsfaizanahmad

Фото: @drsfaizanahmad, Legion-Media