Весна началась! Подборка интересных событий в Москве

Наступление теплой поры – это хороший повод выбраться из дома и посвятить время образованию, культурному досугу, встречам с близкими и развлечениям. Делимся подборкой интересных и полезных мероприятий, которые пройдут этой весной в Москве.
Весна началась! Подборка интересных событий в Москве
Unsplash

Более 700 производителей потребительских товаров для дома, сада, спорта и отдыха соберутся на выставке MosHome 2024

Архивы пресс-службы
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

С 13 по 16 мая 2024 года состоится 2-я Международная выставка потребительских товаров для дома, сада, спорта и отдыха MosHome. Это новая отраслевая площадка, объединяющая закупщиков из оптовых и розничных сетей и маркетплейсов, профессионалов, занимающихся дизайном интерьера и обустройством жилых пространств, с производителями широкого ассортимента товаров для дома, впервые выходящими на российский рынок, либо расширяющими свое присутствие здесь. В этом году свою продукцию представят более 700 компаний из Китая, Индии, России и СНГ. В сравнении с первым годом, выставка выросла в 4 раза и готова предложить гостям действительно внушительный ассортимент.

Экспозиция разделена на 9 тематических секторов: декор и товары для дома, кухня и столовая, бытовая техника, дача и сад, спорт и фитнес, детские товары, товары для домашних животных, праздничные и рождественские украшения, бытовая электроника.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Юлия Маркова, директор выставки MosHome:

«Прошлый год стал для выставки успешным стартом и показал хорошие результаты. Проанализировав отзывы участников, определив ключевые направления для 2024 года мы пересмотрели многие направления. Так, например, опрос посетителей показал, что раздел "Товары для животных" требует более широкой презентации и на него есть высокий спрос. И в этом году уже более 80 компаний представят свои товары в этом разделе.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Мы делаем все, чтобы площадка была максимально продуктивной для всех участников – актуальная деловая программа, переговорные комнаты, специальные зоны демонстраций. За успешность выставки отвечает живое общение, знакомство с новыми людьми, налаживание связей, и мы стараемся создавать такую атмосферу, чтобы и участникам, и посетителям было максимально комфортно решать свои задачи и налаживать бизнес».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Помимо экспозиции, товары участников можно будет оценить вживую в рамках двух интерактивных зон, подготовленных в поддержку спецэкспозиций MosFit и MosGarden.

Деловая программа мероприятия дает возможность узнать самые актуальные тренды и статистику рынка нон-фуд. В первый день работы выставки пройдет конференция «Уютно о доме. Тренды рынка нон-фуд и товаров для дома». Соорганизатор конференции – портал Retail.ru. Модератором мероприятия выступит руководитель проекта Retail.ru Наталья Марова. Спикеры обсудят аналитику рынка нон-фуд и товаров для дома и интерьера, изменений предпочтений потребителей, новые форматы магазинов и многое другое.

Во второй день выставки состоятся лекция и мастер-класс:

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

• Лекция «Хоумстейджинг: как создать гармоничное пространство и преобразить интерьер квартиры для выгодной аренды или продажи с оптимальными вложениями» будет посвящена относительно новому, однако быстро набирающему популярность направлению. В рамках лекции спикеры обсудят, как хоумстейджинг помогает продавцам и инвесторам выгоднее продавать и сдавать свою недвижимость, а покупателям и арендаторам — находить ту самую квартиру, в которой хочется жить.

• Мастер-класс «Искусственный интеллект (ai) как инструмент дизайнера: бояться или дружить?» будет посвящен реальным кейсам использования нейросетей в дизайне. Многие дизайнеры считают AI угрозой для своей профессии, в то время как другие активно внедряют возможности искусственного интеллекта в свою работу. Две стороны встретятся на одной сцене.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Фестиваль весеннего вдохновения и керамики 4ceramics ДК ЗИЛ

Архивы пресс-службы
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Спустя 5 лет легендарный фестиваль керамики 4ceramics возвращается в ДК ЗИЛ – важнейший памятник эпохи конструктивизма. На сайте ДК сказано, что «Дворец культуры задумывался как прогрессивное и передовое пространство для "строительства нового человека", и, как писали авторы проекта братья Веснины, он должен, прежде всего, вызывать ощущение свободы и радости». Именно этим чувством свободы и радости будет наполнен весенний фестиваль 4ceramics.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Как и всегда, основная задача организаторов фестиваля – вдохновлять! Звонкие и внушительные линии архитектуры ДК ЗИЛ будут украшены весенним декором, а диджей наполнит всё это атмосферной музыкой. Это будет по-настоящему лёгкий праздничный маркет, где все смогут хорошо отдохнуть и переключиться от суеты.

Но самое главное — свыше 70 мастеров покажут в своих работах разнообразие и солнечные грани керамики. Традиционно на фестиваль приезжают мастера со всей России. Предварительно они проходят сложный художественный отбор и готовят стенды со своей авторской задумкой: всё для того, чтобы вы смогли проникнуться духом керамики и найти для себя что-то особенное. На фестивале вы сможете купить у мастеров посуду, скульптуры, украшения, интерьерный декор различных форм, размеров и стилей. Каждый найдет что-то для своего интерьера и бюджета.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

На фестивале будет зона мастер-классов, где взрослые и дети смогут своими руками сделать изделия из керамики. Также для гостей организаторы приготовили зону фудкорта с разнообразными кухнями мира.

Фестиваль 4ceramics – это важное событие не только для ценителей керамики, но и для мастеров и специалистов. Со своими стендами приедут производители и лаборатории, у них можно будет оформить заказы или купить сразу что-то на месте. Сейчас все производители активно ищут аналоги зарубежных материалов, поэтому на фестивали всегда привозят свои новинки и разработки.

Откройте для себя многогранный мир керамики на фестивале 4ceramics и заберите к себе домой частичку легкой звонкой весенней красоты.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Мюзикл «Ничего не бойся, я с тобой» в Театре МДМ

Архивы пресс-службы

В Театре МДМ можно насладиться мюзиклом «Ничего не бойся, я с тобой», который стал настоящей легендой российской сцены и уже больше года возглавляет рейтинги столичных событий. Зрительский интерес к спектаклю не угасает — ежедневно, а по выходным дважды в день, мюзикл собирает полные залы в Театре МДМ — вместительном театре Москвы на 1800 мест.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Мюзикл идет 8 раз в неделю, поэтому выбирай любую удобную дату, бери с собой близких и отправляйся в Театр МДМ.

Романтический спектакль основан на 20 хитах легендарного бит-квартета «Секрет» в оригинальных и современных аранжировках. В центре сюжета — захватывающая история о молодых романтиках, которые постоянно оказываются перед выбором: жить по шаблону, навязанному обществом, или самому вершить свою судьбу. События разворачиваются в Ленинграде 80-х, времени больших надежд, перемен, появления новых молодежных и культурных движений.

«Собачья жизнь: друзья навек»

Архивы пресс-службы
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

С 11 апреля кинопрокатная компания World Pictures запускает в широкий прокат фильм «Собачья жизнь: друзья навек». Картина уже стала призером 4-го Международного кинофестиваля «Новая эра», и теперь будет представлена российским зрителям всех возрастов. В основе сюжета невероятная трогательная история любви, преданности и дружбы от самого «теплого режиссера» китайского кинематографа. Прекрасное кино для семейного просмотра о вечных ценностях, которое вдохновляет, напоминает о важном и исцеляет от тревог.

«Москвариум» на ВДНХ открыл весенний сезон водных шоу с симфоническим оркестром

Архивы пресс-службы
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

На водную сцену «Москвариума» возвращается шоу «Морская симфония» – представление, сочетающее в себе классическую музыку в исполнении симфонического оркестра и выступления морских животных.

«Морская симфония» – это уникальное представление, которое можно по праву назвать самой смелой задумкой творческого коллектива «Москвариума». Никому до этого не удавалось гармонично совместить в одном шоу живой симфонический оркестр из 32 профессиональных музыкантов, исполняющих легендарное произведение Антонио Вивальди «Времена года», номера воздушных гимнастов, захватывающие дух выступления морских животных, а также самые современные технологии постановки шоу.

В постановке шоу использованы специально разработанные технологии: масштабные декорации с 3D-мэппингом, проекции на движущиеся элементы, новейшая светодиодная система, создающая кинетический дождь, морские волны и северное сияние в зрительном зале, и многое другое.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Зрителям шоу «Морская симфония» предстоит испытать яркую палитру эмоций и полностью погрузиться в атмосферу красивой музыки, впечатляющих визуальных эффектов и волнительной встречи с морскими артистами «Москвариума». Как и в классическом произведении Вивальди, шоу состоит из четырех историй: «Весна», «Лето», «Осень» и «Зима», отражающих смену сезонов и перерождение природы.

Связь природы и человека отразится в каждой из частей произведения, а зрительный зал будет наполняться соответствующими сезонам эффектами: летающими бабочками, дождем, туманом, осенними листьями, снегом и разнообразными ароматами. Впечатляющим сопровождением шоу станут танцующие фонтаны, номера воздушных гимнастов и парящие над водной чашей музыканты с инструментами.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Шоу «Морская симфония» длительностью чуть более часа проходит в рекордной по размерам чаше бассейна глубиной 14, длиной 50 и шириной 30 метров, что в несколько раз превышает размеры исторической сцены Большого театра. Симфонический оркестр Imperialis Orchestra и дирижер разместятся в самом центре зрительного зала, буквально на расстоянии вытянутой руки от гостей, позволяя звукам скрипок, виолончелей, контрабаса и фортепиано заполнять собой всё пространство вокруг.

Режиссером-постановщиком шоу «Морская симфония» является Вячеслав Кулаев, имеющий большой опыт в создании масштабных музыкальных церемоний и театральных проектов. В его постановке вышло множество популярных музыкальных и танцевальных тв-проектов, в 2014 году Вячеслав был вторым режиссером церемонии открытия XXII Олимпийских зимних игр в Сочи.

Увидеть шоу «Морская симфония» в Москвариуме можно до 12 мая.