«Весь мир у моих ног»: Варвара Шмыкова о том, как ее поменяло материнство

На днях звезда сериала «Чики» дала интервью изданию Blueprint. Актриса рассказала о поступлении в театральный, первой главной роли в нашумевшей картине и о том, как совмещать карьеру и воспитание сына.
«Весь мир у моих ног»: Варвара Шмыкова о том, как ее поменяло материнство

28-летняя Варвара Шмыкова, ставшая наиболее известной после съемок в российском сериале «Чики» от Эдуарда Оганесяна, дала эксклюзивное интервью изданию Blueprint. В картине, повествующей о жестоких реалиях жизни проституированных женщин, актриса впервые сыграла главную роль.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Несмотря на плотный рабочий график Варвара успевает воспитывать сына Корнея от оператора Евгения Козлова. В начале августа мальчику исполнилось 3,5 года. Актриса утверждает, что материнство абсолютно никак не мешает ей строить карьеру, а даже наоборот — мотивирует становиться еще лучше и делать еще больше.

Варвара познакомилась с будущим мужем, когда ей было 19 лет. Она сразу поняла, что Евгений — ее будущий супруг и отец их будущих детей. Шмыкову абсолютно не пугал ранний брак.
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Я его [мужа] полгода добивалась, потому что сложно было объяснить человеку, которого я впервые видела, что вообще-то это мой будущий муж. И дальше события развивались очень логично. Мы расписались, потом я беременная поехала на гастроли, а потом мы поселились в Кахетии, в Грузии, в отеле, который в виде замка. Там не было никого, кроме нас и наших гостей, и это было потрясающе. Я бы не сказала, что это все со мной случилось рано на самом деле. У меня перед глазами моя мама, у которой в 24 было уже два ребенка. Так что, рожая ребенка сразу после выпуска, я испытывала только счастье».

На вопрос журналистки, не переживала ли Варвара о карьере, она ответила, что для нее на первом месте было — родить ребенка от любимого человека. Более того, появление на свет сына, наоборот, мотивировало ее развиваться.
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Рождение ребенка не выключило меня из карьеры, скорее наоборот. Мой мастер даже сказал: "Вот Варя Шмыкова стала той, кем должна была, после рождения Корнея". Он мог это и для красного словца сказать, но на самом деле это правда. Такую свободу и уверенность я приобрела после его рождения. Роды прошли под эгидой того, что я богиня и весь мир у моих ног. Сейчас это волшебное ощущение немного уходит».

А как вы считаете, дети мешают строить карьеру?
Да, определенно
Нет, наоборот

Фото: Legion-Media