«Вернулась после медового месяца беременная и в ссадинах»: мама Илона Маска дала откровенное интервью о домашнем насилии и карьере модели в 72 года

Мэй Маск также призналась, что испытала чувство гордости за сына, когда он запустил людей в космос.
«Вернулась после медового месяца беременная и в ссадинах»: мама Илона Маска дала откровенное интервью о домашнем насилии и карьере модели в 72 года

Илон Макс вошел в современную историю как человек, запустивший людей в космос на Crew Dragon Demo. Сегодня на YouTube-канале «А поговорить?» вышло большое интервью с его мамой Мэй. В ходе беседы с Ириной Шихман женщина рассказала о домашнем насилии, карьере модели в 72 года и гордости за детей.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Мэй была замужем за Эрролом Маском. В их союзе на свет появилось трое детей. Брак распался спустя девять лет. Причиной тому послужило рукоприкладство со стороны мужа, о котором женщина впервые рассказала в своей книге «Женщина, у которой есть план». Издание можно найти и на русском языке.

Примечательно, что изначально мама Илона хотела убрать из книги главу о домашнем насилии. Но потом поняла, что об этом не стоит молчать. Ведь ее история заставит задуматься многих женщин, ставших жертвой абьюзеров.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Первым делом Мэй поделилась с Ириной воспоминаниями о дне, когда ее сын отправил людей в космос. «У нас карантин. Мы были в перчатках и масках. Все полетели во Флориду для запуска. Семья находила в центре управления полетами. Со всеми инженерами, которые работали над ракетой и над запуском.

Потом все это отложили из-за погоды. То есть ты весь в нетерпении. Нужно ждать еще четыре дня до следующего. Но мы вернулись. Это было просто потрясающе. Видеть, как все проходит гладко. Мы так гордимся Илоном. Потом у нас был прекрасный ужин. И мы в таком восторге. Лучший день», — рассказала Мэй Маск.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Мэй Маск с детьми
Мэй Маск с детьми
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

У Мэй помимо Илона есть дочь Тоска и сын Кимбел. Знакомство с их будущим отцом женщина помни как сейчас. Причем изначально предложение руки и сердца Эррола она не приняла, но тот пошел на хитрость.

«Я переехал учиться в Кейптаун учиться. И он приехал ко мне за тысячи миль с кольцом для помолвки. Я сказала, что никогда его не надену. Не выйду за тебя замуж и не надену это кольцо. Но он настоял на том, чтобы оставить его мне. Не забывайте, в то время мобильных не было. Никто никому не звонил. Это было очень дорого. Мы писали письма.

И вот он вернулся в ЮАР. И соврал моим родителям, что я согласилась выйти за него замуж. И отец сказал, что моя сестра встречается с любовью всей своей жизни, и предложил устроить двойную свадьбу. Они обо всем между собой договорились. Все организовали. Разослали приглашения», — вспоминает Мэй Маск.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Позже Мэй получила телеграмму, где сообщалась даты их с Эрролом свадьбы – 20 сентября. Известие ее шокировало, ведь она не собиралась становиться женой человека, которого не любила.

«Он сказал, что изменится после свадьбы. И единственная причина, по которой он такой злой – это то, что я не хочу выйти за него замуж. Я тогда была отчаянно одинока, и он поймал меня в этом состоянии», — призналась женщина.
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Но Эррол своего обещания не сдержал. Домашнее насилие стало частью жизни Мэй. Впервые муж поднял на нее руку во время медового месяца. На тот момент она была беременна. О случившемся Мэй боялась рассказать родителям: «Все сказали бы мне: "Зачем ты вышла за него замуж?" Жертвы абьюзеров обычно никому не рассказывают об этом, а вообще-то говорить надо».

Лишь спустя девять лет брака Мэй решилась уйти от мужа, забрав с собой детей.

Мэй Маск рассказала Ирине Шихман и о модельном бизнесе, где большого успеха ей удалось добиться в 69 лет.

«У меня бывали сумасшедшие съемки. Однажды, у меня была петля на шее и 30-футовая яма передо мной. Это было жутко. Палач, молодой парень, стоял за моей спиной и даже не подходил к краю, а я подошла, так как это моя работа», — призналась Мэй.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Фото: скрин «А поговорить?», Legion-media.

А вы знали, что маме Илона Маска 72 года?
Да
Нет