Верховный суд Дагестана вернул матери детей, изъятых из-за пирсинга и татуировок

Суд постановил вернуть 33-летней Нине Церетиловой двоих сыновей и дочь. Где находятся дети сейчас, неизвестно.
Верховный суд Дагестана вернул матери детей, изъятых из-за пирсинга и татуировок
@lovva.nina

Верховный суд Дагестана вынес решение в пользу 33-летней Нине Церетиловой, которая требовала вернуть ей троих детей, сообщает «Новая газета». Ранее суд первой инстанции передал её дочь и двоих сыновей отцу — её бывшему мужу Магомеду, обосновав решение «аморальным образом жизни» матери. Нина рассказала, что юристы экс-супруга обещали ей: если она попробует вернуть детей правовым путем, то больше никогда их не увидит. «Это не моя борьба лично с Магомедом, не спор кто сильнее, и кто круче. Это борьба за достойную жизнь моих детей. Я хочу, чтобы у них было достойное образование, достойные условия жизни», — сказала Церетилова.

Нина Церетилова

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

На сегодня неизвестно местонахождение детей, матери их не возвратили. Предположительно, мальчики и девочка могли быть вывезти в Грозный. Ранее Нина рассказала, что ушла от Магомеда с двумя детьми в 2012 году, когда муж избил её во время беременности третьим ребенком. Церетилова незамедлительно обратилась в суд за взысканием алиментов, а брак был расторгнут лишь в 2016 году. Магомед уехал из Лагестана в Москву, создал новую семью. Нина поясняла, что все эти годы отец не общался с детьми и не выплачивал алименты — к 2020 году долг по неуплате алиментов достиг 800 тысяч рублей.

В 2020 году Магомед воспользовался отсутствием Нины дома и выкрал троих детей. Нина поясняла, что похищение произошло после ограничения ею бывшему мужу выезда за границу и ограничения в водительских правах из-за задолженности по уплате алиментов. Дочь и сыновей вернули через 5 дней благодаря вмешательству правоохранительных органов. После инцидента Церетилова обратилась в суд с требованием определить место жительства детей, для исключения подобных фактов в будущем. Однако суд первой инстанции вынес решение в пользу Магомеда, невзирая на его пояснения об отсутствии работы и наличии двух жён. Судья во время процесса обращал внимание на пирсинг Нины, ее цветные волосы и татуировки.

Нина Церетилова с сыновьями

Фото: @lovva.nina