Вера Алентова рассказала, как Владимир Меньшов отказывался венчаться с ней

Актриса доверяла своему мужу даже после того как они расстались. И эта вера была не напрасной
Вера Алентова рассказала, как Владимир Меньшов отказывался венчаться с ней

Звезда фильма «Москва слезам не верит» вот уже больше 50 лет счастлива замужем за режиссером Владимиром Меньшовым. У них 49 лет назад родилась дочь Юлия.

В семье не все было гладко и безоблачно: супруги расставались на целых четыре года. Однако официально разводиться они оба не спешили. Режиссер делал карьеру, а в те времена развод мог стать клеймом на биографии и закрыть путь к профессиональному росту.

Даже несмотря на расставание, Вера Валентиновна продолжала Любить Меньшова. Она получила квартиру и, несмотря на уговоры друзей, все же прописала Владимира Валентиновича у себя. Это было довольно рискованно, но актриса не верила, что супруг может поступить с ней подло. Когда Юлия пошла в первый класс, супруги снова стали жить вместе.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Спустя несколько десятков лет Вера Валентиновна решила, что им с Владимиром Валентиновичем необходимо обвенчаться. Вместе с дочерью они принялись уговаривать Меньшова, но он был категорически против. Более того — он был некрещенный.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Но бывают чудеса: он познакомился с человеком, который его уговорил, и поверил ему. Нам с Юлей — нет, а ему поверил, и покрестился. А после этого наш большой друг сказал, что нужно венчаться, и мы обвечались. Да, мы отметили уже "золотую" свадьбу. И это тоже одно из чудес: так активно он отказывался. Хотя я ему говорила, что "там" мы встретимся», — поделилась Алентова в эфире ток-шоу «Судьба человека» с Борисом Корчевниковым.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Фото: Personastars