«Великие учителя»: Нонна Гришаева показала редкое фото Михаила Ульянова и Юрия Яковлева в молодости

Их знает не одно поколение, а фильмы с участием этих актеров стали классикой кинематографа. Но мало кто помнит, как они выглядели в молодости.
«Великие учителя»: Нонна Гришаева показала редкое фото Михаила Ульянова и Юрия Яковлева в молодости

Нонна Гришаева часто публикует в своем микроблоге Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) фотографии и видео, которые касаются ее профессиональной жизни. Репетиции, спектакли, гастроли, встречи с разными людьми — в аккаунте звезды «Папиных дочек» и «Дня радио» можно найти много интересного. Нонна также является художественным руководителем театра юного зрителя и преподавателем ГИТИСа.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
А когда-то она сама была студенткой и начинающей актрисой. Талант и мастерство Гришаева оттачивала в театре им. Вахтангова. И во многом ей помогали такие звезды как Михаил Ульянов и Юрий Яковлев.

Сегодня Нонна Гришаева решила почтить память своих коллег. Она опубликовала архивное фото молодых Ульянова и Яковлева, стоящих перед микрофоном. «Мои великие вахтанговские учителя», — подписала актриса архивный снимок (авторские орфография и пунктуация здесь и далее сохранены. — Прим. ред.)

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Михаил Ульянов знаком зрителям по серьезным и часто трагическим ролям. Одной из последних картин, в которой он снимался, был «Ворошиловский стрелок».

Юрий Яковлев же, в отличие от своего коллеги, помнится зрителям по комедийным ролям: Ипполит Матвеевич из «Иронии судьбы...», Бунша из «Иван Васильевич меняет профессию», пацак Би из «Кин-дза-дза!»

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Фото: Personastars, @grishaevanonna

А вы помните этих актеров в других фильмах?
Да
Нет