«Великая жена великого режиссера»: Садальский показал архивные фото матери Федора Бондарчука в день ее 92-летия

Народная артистка РСФСР Ирина Скобцева отпраздновала день рождения. Станислав Садальский адресовал вдове Сергея Бондарчука слова признания и любви.
«Великая жена великого режиссера»: Садальский показал архивные фото матери Федора Бондарчука в день ее 92-летия

Народная артистка РСФСР Ирина Скобцева 22 августа отпраздновала 92-й день рождения. Мать Федора Бондарчука и вдова Сергея Бондарчука снялась более чем в 70 фильмах, самые известные из которых – «Война и мир», «Белые ночи», «Мэри Поппинс, до свидания!», «Белая гвардия». Актер Станислав Садальский выложил в Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) архивные фото Ирины Константиновны и поздравил ее:

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
«Самую красивую актрису – с днем рождения. Не говорю "одну из самых", поскольку Ирина Скобцева красива и сейчас...

Невероятная внешность, поющая. Та, которая звучит в сердце долго. Та, которая наполняет твою душу красотой. Это ведь то, для чего и был создан кинематограф – дарить свет, делиться им, заполнять светом темноту. Не матом, стрельбой и визгами, как теперь, а красотой и любовью. Великая жена великого режиссера. Достойная, мужественная, человечная. Ни словом, ни поведением никогда не уронившая эту планку. Тихая звезда».

Ирина Скобцева