«Великая, настоящая»: Эвклид Кюрдзидис показал фото с 84-летней Алисой Фрейндлих

Артисты встретились на фестивале в Туле.
«Великая, настоящая»: Эвклид Кюрдзидис показал фото с 84-летней Алисой Фрейндлих

51-летний актер театра и кино Эвклид Кюрдзидис уже несколько лет посещает кинофестиваль «Улыбнись, Россия», в рамках которого проводит встречи со зрителями в небольших городах и даже деревнях. В последние годы фестиваль проходит в Туле и Тульской области.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В мероприятии приняла участие и народная артистка СССР Алиса Фрейндлих. Она получила награду «За вклад в комедию». Вручая премию, режиссер Вадим Абдрашитов сказал: «Алиса Бруновна может сыграть все, и мы будем просить ее не отказываться ни от каких ролей!». Сама актриса на вручении оценила свой вклад скромно:

«Думаю, что мой вклад в комедию не так уж велик. И, конечно, буду играть — если позволит возраст. Я благодарна за эту премию и считаю, что чувство юмора — одно из самых великих человеческих качеств: обладающий им человек, на мой взгляд, обязательно должен быть добр и умен».
Эвклид Кюрдзидис и Алиса Фрейндлих
Эвклид Кюрдзидис и Алиса Фрейндлих
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Кюрдзидис на одном из мероприятий фестиваля сфотографировался с Фрейндлих, которую назвал «великой, любимой, настоящей».

Почитатели таланта Фрейндлих с ним согласились: «Потрясающая Женщина! Великолепная Актриса!», «Любим её, можем пересматривать фильмы с её участие по много-много раз , здоровья ей и любви от всех нас!!», «Великая и неповторимая Алисочка Фрейндлих!Дай ей Бог здоровья на долгие лЕта!!!» (орфография и пунктуация авторов сохранены. — Прим. ред.).
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

На фестивале «с запозданием» отметили также юбилей Леонида Каневского: в мае ему исполнилось 80 лет. Видео, на котором актеру предлагают задуть свечи на праздничном торте, Кюрдзидис тоже опубликовал в блоге.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
«Отмечаем 80-летие нашего дорогого Леонида Семёновича Каневского! Многая лета в здравии и благополучии! Ролей и проектов! А нам новых встреч с вами! Ваш киносын» — написал Кюрдзидис.

Сама артистка 8 декабря тоже отметит юбилей — ей исполнится 85. Она уже прабабушка. Из ее недавних больших кинопроектов можно назвать фильмы «Карп отмороженный» и «Большой».

Фото: Persona Stars, @evklid_kurdzidis