«Великая, красивая и мудрая»: Сергей Новожилов показал, как сейчас выглядит звезда фильма «Разные судьбы» Татьяна Пилецкая

Народная артистка России отпраздновала 2 июля 92-й день рождения.
«Великая, красивая и мудрая»: Сергей Новожилов показал, как сейчас выглядит звезда фильма «Разные судьбы» Татьяна Пилецкая

Татьяна Пилецкая (Урлауб) снималась в кино с 18 лет, но лишь через десятилетие её имя прославилось на весь Советский Союз. Роль эгоистичной надменной красавицы Тани Огневой в драме «Разные судьбы» надолго стала знаковой для актрисы. Всего в послужном списке народной артистки России 66 работ в кино и на телевидении. В 2020 году Пилецкая участвует в трех кинопроектах, включая главную роль 80-летней экс-балерины в картине «Па-де-де».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
2 июля Татьяне Львовне исполнилось 92 года.

Продюсер и президент фестиваля «Амурская осень» Сергей Новожилов выложил совместное фото с актрисой и рассказал: «Сегодня ,день рождения у Татьяны Львовны Пилецкой — великой женщины и удивительной актрисы, не буду говорить, сколько ей лет, кто хочет, посмотрит в интернете... Вызывает глубочайшее восхищение — как она проживает свою жизнь, и сейчас у неё в репертуаре в театре 4 названия — фантастика, пару минут назад звонил ей в Питер и зарядился позитивом – преклоняюсь».

Татьяна Пилецкая и Сергей Новожилов
Татьяна Пилецкая и Сергей Новожилов
@s_v_novozhilov
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Поклонники актрисы восхитились ею и присоединились к поздравлениям: «Любимая Татьяна Львовна! Здоровья на многие лета», «Подтверждаю, это женщина выше всяких похвал», «Легенда! Преклоняюсь и обожаю», «Великая», «Красивая и мудрая», «Посмотрел с ней "Вербное воскресенье". Просто браво! Теперь обязательно хочу прочитать её книгу», «Добрых, здоровых, долгих лет жизни» (орфография и пунктуация авторов сохранены. — Прим. ред.).

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Роли Татьяны Пилецкой в кино
Роли Татьяны Пилецкой в кино
@ivan.sadovnikov
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Татьяна Пилецкая трижды была замужем. В первом браке актриса прожила 15 лет и родила дочь Наталью. Впоследствии Татьяна была замужем за Вячеславом Тимошиным, который ушел от нее к Людмиле Сенчиной. В 1973 году 45-летняя Татьяна Львовна встретила мима Бориса Агешина, который был младше нее на 12 лет. Эта любовь стала самой яркой в жизни Пилецкой. Супруги прожили 45 лет в полном взаимопонимании и заботе друг о друге.

Татьяна Львовна гордилась мужем: «Он был первым профессиональным мимом в нашей стране, объездил со спектаклями весь мир и все уголки России... Талантливый, удивительный, очень добрый человек. Я таких мужчин больше и не встречала. Муж всегда встречал меня дома ужином. Прихожу уставшая — стол накрыт», — рассказывала Пилецкая. В 2018 году Борис Агешин умер. «Теперь мне надо учиться жить без него», — с горечью признавалась актриса.

Вы видели фильм "Разные судьбы"?
Да
Нет
Нажми и смотри

Фото: Persona Stars; Kino-teatr; @s_v_novozhilov; @ivan.sadovnikov