Ведущий «Доброго утра» Сергей Бабаев экстренно госпитализирован

У телезвезды обнаружены признаки серьёзного осложнения.
Ведущий «Доброго утра» Сергей Бабаев экстренно госпитализирован
Personastars

Сергей Бабаев, телеведущий «Доброго утра» на Первом был экстренно госпитализирован. Болезнь развивалась стремительно.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Всего лишь несколько дней назад 45-летний артист обратил внимание на то, что у него появилась одышка. К ней присоединился сухой кашель и поднялась температура. Врачи диагностировали пневмонию в стадии КТ2 — поражение около 25-50%, как сообщает Telegram-канал Mash.

Однако за короткое время болезнь успела дать осложнения, которые требуют применения другой схемы лечения. У Бабаева были обнаружены признаки цитокинового шторма. Это явление, при котором иммунитет атакует не только зараженные вирусом клетки организма, но и здоровые. На этой почве может возникнуть почечная недостаточность, а затем и поражение других органов, в частности, отек легких. Сейчас состояние телеведущего медики оценивают как среднетяжелое.

Сам Сергей дал комментарий порталу news.ru, в котором рассказал, что после начала лечения стал чувствовать себя чуть лучше. Сейчас у него постепенно возвращается обоняние. Бабаев уточнил, что не был привит, а на вопрос о том, намерен ли он в дальнейшем делать прививку от коронавируса, сказал, что будет следовать рекомендациям врачей.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Все положенные процедуры прохожу, капельницы, забор крови, анализы. Всё, что полагается. Состояние лучше, чем было», — сказал Бабаев.

Стоит отметить, что для Сергея обоняние очень важно, ведь он увлекается производством домашнего вина и сыра: «Мне пока катастрофически​ не хватает опыта для такого глубокого философского понимания этого продукта. Однако 225 литров молока я уже переработал и кое-что о сыроделии сказать могу. Сотворить​ можно практически любую разновидность, хотя сыры с плесенью готовить пока не пытался. Но делал​ Качотту, Рикотту, Гауду, Глостер, Котсуолд, Монтерей Джэк, Чеддер, Масдаам,​ Халуми, Фету, Сулугуни, Имеретинский, Зигеркейзе, Моцарелла и даже Пармезан».

Фото: Personastars, @seregababaev