Вдова и дочь Алексея Баталова выиграли в суде у Дрожжиной и Цивина

Долгие споры завершены. Что получила семья актера?
Вдова и дочь Алексея Баталова выиграли в суде у Дрожжиной и Цивина
Personastars

Весной 2021 года в Москве состоялось первое заседание суда по поводу недвижимости, оставшейся после смерти Алексея Баталова. Истцами в суде были Гитана Леонтенко — вдова актера, и ее дочь Мария.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Незадолго перед этим стало известно, что несколько квартир, принадлежавших родственникам Баталова, перешли в бессрочное пользование Наталье Дрожжиной и Михаилу Цивину. Супруги должны были по договору осуществлять опеку над Гитаной Леонтенко и Марией. Дочь Алексея Баталова заявила, что не помнит, как подписывала эти договора.

Гитана Леонтенко, Мария Баталова и Наталья Дрожжина
Гитана Леонтенко, Мария Баталова и Наталья Дрожжина
Personastars
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Первоначально Дрожжина хотела расторгнуть договора и вернуть в пользование вдове и дочери звезды фильма «Москва слезам не верит» всю недвижимость. Однако адвокат семьи Баталова уговорил своих подопечных требовать через суд признания договоров ренты недействительными.

Сегодня, как сообщает портал «СтарХит», было вынесено решение в пользу Гитаны и Марии. Теперь планируется доказать в законодательном порядке, воздействовала ли как-то Дрожжина на дочь и вдову актера. «Все сделки признаны недействительными, совершенными под влиянием обмана. Все три объекта недвижимости возвращены Маше, — рассказала адвокат Татьяна Киреенко.

дрожжина и цивин
Personastars
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Еще до этого решения суда представительница семьи Баталовых рассказывала, что все три договора ренты были заключены с нарушением законодательства. Нотариус Дмитрий Бублий, заверивший сделку, вообще не присутствовал на ней. До августа 2020 года, по словам Киреенко, Баталовы вообще не знали, что с ними заключены договоры.

Наталья Дрожжина и ее супруг Михаил Цивин обвиняются по статье «Мошенничество в особо крупном размере, совершенное группой лиц». Пока что это уголовное дело продолжает расследоваться под контролем главы СК РФ Александра Бастрыкина.

Фото: Personastars