Вдова Бориса Грачевского установила памятник на его могиле

На церемонии собрались близкие, друзья, коллеги и актёры, снимавшиеся в «Ералаше».
Вдова Бориса Грачевского установила памятник на его могиле
Personastars

Прошел год со дня смерти продюсера и автора передачи «Ералаш» Бориса Грачевского. Сегодня на его могиле, которая находится на Троекуровском кладбище, был установлен памятник.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

На церемонию пришла вдова — Екатерина Белоцерковская, бывшая жена режиссера — Анна Грачевская, народный артист России, депутат Мосгордумы Евгений Герасимов, генеральный директор ассоциации «Столичный цех деятелей культуры» Лев Ланцман. Памятник был создан по инициативе директора театра «Ленком» Марка Варшавера, актеров «Ералаша» и поклонников творчества Грачевского.

Фото и видео мероприятия Екатерина опубликовала в своем микроблоге Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) — на них видно, как много людей собралось в этот день на кладбище.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Могила Бориса усыпана цветами. На памятнике изображен улыбающийся продюсер, под которым выгравирована на граните его цитата: «Ходить по солнечной стороне жизни...»

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Из артистов, таланты которых Грачевский раскрывал в своем альманахе, был, в частности, Александр Новиков. В одном из своих видео он рассказывал, что «Ералаш» стал для него второй семьей.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Напомним, что Борис Грачевский скончался 14 января 2021 года в результате осложнений, вызванных коронавирусом. У режиссера осталось четверо детей от трех жен. Недавно между ними возник конфликт из-за наследства.

Екатерина Белоцерковская и Борис Грачевский
Екатерина Белоцерковская и Борис Грачевский
@belotserkovskaia_official

Фото: Personastars, @belotserkovskaia_official