«Вчера переписывались»: Владимир Пресняков о последних днях Андрея Сапунова

Бывшего участника группы «Воскресение» не стало в минувшие выходные. По предварительной информации, у него случился инфаркт.
«Вчера переписывались»: Владимир Пресняков о последних днях Андрея Сапунова

Накануне СМИ облетала печальная новость: в возрасте 64 лет скончался Андрей Сапунов. Широкой аудитории он знаком как бывший участник группы «Воскресение». Смерть звезды подтвердила Нонна Абрамова, пресс-атташе коллектива. «Да, правда», — приводит ее слова ТАСС. По предварительной информации, у музыканта случился инфаркт.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Андрей Сапунов сотрудничал и дружил со многими звездами отечественного шоу-бизнеса, которые опубликовали в социальных сетях архивные фотоснимки с ним. Не остался в стороне от коллег по сцене и Владимир Пресняков.

«Сапун! Андрюшечка! Вчера мы с тобой переписывались, а сегодня тебя нет. Это невыносимо больно», — отреагировал он в своем микроблоге в Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации).

Соболезнования родным и близким Андрея Сапунова выразил и Дмитрий Губерниев. С музыкантом он познакомился в 90-е и часто бывал на его концертах. «Его пронзительный голос, группа "Воскресение", его невероятная песня "Звон" — одна из величайших с моей точки зрения в русском роке. Он обладал чистым, удивительным, проникновенным голосом, и мне повезло быть с ним знакомым. Конечно, я соболезную. Это великая потеря для русской культуры.», — отметил в интервью РЕН ТВ известный комментатор.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Андрей Сапунов родился в Волгоградской области. Учился в Астраханском институте рыбного хозяйства, но всего года, так как перевелся в Московский энергетический институт. Правда, окончить его Сапунову не удалось. Сперва он ушел служить в армию, а позже стал вокалистом в коллективе Стаса Намина.

Нажми и смотри

Участником группы «Воскресение» Андрей Сапунов стал в 1979 году. Параллельно учился в училище имени Гнесиных. Музыкант также играл в коллективах «Олимпия», «Самоцветы», «Лотос». «Воскресение» он покинул в 2016-м и занялся сольной карьерой.

Фото: PersonaStars, @presnyakovvladimir