«Василек под капельницами»: Мария Кожевникова рассказала о тяжелом течении ОРВИ у 2-летнего сына

У младшего ребенка звезды сериала «Универ» температура поднялась выше 40°С.
«Василек под капельницами»: Мария Кожевникова рассказала о тяжелом течении ОРВИ у 2-летнего сына

Мария Кожевникова — многодетная мать. Сыновья Иван и Максим — погодки, которые родились шесть и пять лет назад, а самый младший — Василий — появился на свет в июле 2017 года.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Вчера звезда «Универа» выложила в микроблоге Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) фото из больницы. Как выяснилось из подписи к снимку, она легла туда с сыном.

«Невыносимо, когда малыши болеют. Пожалуйста, не ходите сейчас с детками в места массового скопления! Школы в регионах и в Москве закрывают на карантин, из-за повышенной заболеваемости гриппом и ОРВИ. Больницы переполнены», — написала Мария.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Чуть позже появилось второе фото — с термометром. Мария объяснила, почему не сразу отправилась с сыном к врачу или не вызвала скорую помощь. Оказывается, когда будущей актрисе было 12 лет, она попала в больницу. Детские воспоминания у нее до сих пор вызывают ужас при одной только мысли, что нужна госпитализация.

Когда Кожевникова увидела, что у младшего сына поднимается температура, она попыталась справиться собственными силами при постоянном контроле врача по телефону.

«Две ночи я сидела в кровати с сыном, температура под 40 и очень тяжело снижалась , а иногда и вообще несмотря на жаропонижающие, так и не сбивалась. Обтирали, отпаивали и "сдались" в больницу. Температура 40 и 3. Василек под капельницами, за катетер на меня сильно обиделся», — рассказала Мария.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Чуть позже актриса объяснила в комментариях, что два дня температура была около 39°С. Решение ехать в больницу было принято, как только стало ясно, что организм не может справиться с ОРВИ самостоятельно.

«У нас вирус и , к сожалению, нам тяжело, потому что иммунитет после ветрянки ослаблен. Но Василёк , хоть и вредничает, держится он молодцом! Боец», — рассказывает Мария.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Фото: @mkozhevnikova

Вы лежали когда-нибудь в инфекционном отделении?
Да
Нет