«Ваня — эталон»: Александр Ширвиндт о внуке Нины Ургант

Режиссер стал гостем нового выпуска программы Ивана Урганта.
«Ваня — эталон»: Александр Ширвиндт о внуке Нины Ургант
Persona Stars

87-летний Александр Ширвиндт стал гостем нового выпуска шоу «Вечерний Ургант». Бывший руководитель театра Сатиры пришел на съемки вместе со своим преемником Сергеем Газаровым. 63-летний режиссер сменил Александра Ширвиндта на его посту в октябре 2021 года. В беседе на шоу Александр Ширвиндт отметил, что доволен работой преемника и ничуть не жалеет о его выборе.

«Мои обязанности теперь — ни в чем не мешать вновь прибывшему. Он человек амбициозный, серьезный, осторожный и брезгливый, что мне очень нравится! Я видел два его спектакля: "Ревизор" у Владимира Машкова и в Театре Армена Джигарханяна "Балалайкин и компания". Я понимаю, что это одна кровь, творческая. Меня это обнадеживает», —рассказал Александр Ширвиндт.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Александр Ширвиндт
Persona Stars
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В разговоре с Иваном Ургантом режиссер затронул и момент недавнего ухода из жизни бабушки ведущего Нины Ургант. «Ужас в том, что поколение уходит. Надо вспомнить замечательную Ниночку, бабушку Вани. Должен сказать, что Ваня, это должны знать все, — эталон внука. Эталон! Я говорю без всяких ужимок», — заключил режиссер.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Александр Ширвиндт
Persona Stars

Напомним, что 4 сентября актриса Нина Ургант отпраздновала свой 92-й день рождения. И почти ровно через три месяца, 3 декабря, стало известно о том, что звезда «Укротительницы тигров» и «Белорусского вокзала» умерла. В последнее время состояние Нины Николаевны ухудшилось — у нее прогрессировала болезнь Паркинсона, которая также называется дрожательным параличом. Актриса, жившая в Санкт-Петербурге, практически не выходила из своего дома. В театре утверждают, что причиной смерти стал не коронавирус.

Фото: Persona Stars, @vecherniy_urgant / Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации).