Ванна с солью, массаж и фасоль из банки: Вера Брежнева раскрыла секреты стройной фигуры

38-летняя певица во время карантина по коронавирусу охотно делится рецептами поддержания хорошей формы и выкладывает бесплатные тренировки для подписчиц.
Ванна с солью, массаж и фасоль из банки: Вера Брежнева раскрыла секреты стройной фигуры

Вера Брежнева и Константин Меладзе соблюдают требования по самоизоляции во время эпидемии коронавируса и стараются не выходить из дома. Тем не менее, 38-летняя певица не прерывает связи с поклонниками. Помимо официальной страницы в Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации), на которой появляются кадры из фотосессий, анонсы выступлений и рассказы о путешествиях, артистка ведет отдельный блог о красоте и здоровье, в котором раскрывает свои секреты.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
В период карантина Вера выложила две бесплатных часовых тренировки, на которых показала, как правильно и эффективно заниматься в домашних условиях.

В среду певица рассказала, что записала третью тренировку, предложив поклонникам чередовать упражнения по собственному усмотрению. «Можете заниматься когда хотите, но в идеале — через день и идти к своей цели. На вопрос — как я ухаживаю за своим телом? первый ответ будет — питание, второй – тренировки. Я понимаю, что я уже надоела вам (читай задолбала), как надзиратель, повторять одно и то же, но это аксиома!» — отметила Брежнева.

Вера дополнила, что на ее фигуре карантин отражается лишь положительно: «Конечно, сейчас мое тело кайфует: режим, питание, тренировки — вот просто идеальные условия для того, чтобы быть в шикарной форме! Что ещё я желаю для тела? Массажи! Я люблю жесткий массаж, но без синяков. Массажи помогают восстанавливаться мышцам после тренировки, плюс ещё больше улучшают кровообращение. Ну и кожа заметно подтягивается».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Певица объяснила, что сейчас из-за карантина не может встречаться с массажисткой, но проводит под ее удаленным руководством самомассаж на ролле.

На вопрос об используемой уходовой косметике Вера ответила: «Ничего специфического дома не делаю. Ванна с морской солью (500-1000 г) раз в 5-7 дней для восстановления, крем для тела — 2 варианта (лёгкий и поплотнее) и скраб — когда вспоминаю (хотя желательно раз в неделю)! Ну и массажи! Это все, что я делаю, поэтому никаких сверх секретов. Питание и спорт вместе упрощают домашний уход», — порекомендовала артистка, пообещав сделать прямой эфир по самомассажу лица, шеи и головы.

Вера Брежнева
Вера Брежнева
@ververa
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В комментариях к записи Вера ответила на вопросы поклонников. Певица рассказала, что в создавшейся ситуации не загадывает надолго: «Сейчас сложно что-то планировать на далекое будущее. Поэтому по советам специалистов ставлю краткосрочные цели. Неделя — 2 недели... так и живем». Певица также призналась, что не делала пластику груди: «После беременности и кормления грудь природная. Использую только поддерживающее белье».

На вопрос о самом любимом блюде на обед Вера ответила, что это обычная консервированная фасоль, практически любой марки, отметив, что, если долго замачивать и варить ее дома, получится тот же вкус.

Поклонники поблагодарили певицу: «Замечательные тренировки! Первый раз попробовала- сделала тренировку по записи, такие упражнения, каких давно не хватало, столько задора, позитива и искренности в эфире! Большое спасибо», «У меня один запрос, чтобы это не кончалось, спасибо вам огромное! Это такая поддержка, мотивация, да и просто чистое волшебство иметь возможность тренироваться с Верой Брежневой» (орфография и пунктуация авторов сохранены. — Прим. ред.).

А вы занимаетесь спортом во время карантина?
Да
Нет
Вера Брежнева
Вера Брежнева
@ververa

Фото: Persona Stars; @ververa; @vbdiary