«Вам очень идёт чёлка!» Маргарита Грачева примерила новый образ для съёмок

Пережив потерю рук, отрубленных мужем, Маргарита вернулась к активной жизни, вышла замуж и ведёт программу «Близкие люди».
«Вам очень идёт чёлка!» Маргарита Грачева примерила новый образ для съёмок
@margoritka1211

Маргарита Грачёва ведёт активную работу по поддержке и защите жертв домашнего насилия. Вместе с матерью она написала книгу «Счастлива без рук», регулярно общается с читателями и подписчиками, поддерживает пострадавших от семейного насилия, а также организовывает встречи для людей с ампутацией, где специалисты оказывают юридическую и психологическую помощь. Вместе с Леонидом Закошанским Маргарита ведёт ток-шоу «Близкие люди» на канале «Россия 1».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Героями программы становятся те, кто не может справиться с обидами и упрёками друг другу – супруги, дети и родители, дальние родственники или друзья. Им помогают юрист Александр Добровинский, психолог Александра Копецкая, певица Маргарита Суханкина. Сегодня Маргарита Грачёва выложила ф Facebook (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) фото с чёлкой и написала: «Как же я ждала эту чёлку. Вообще я люблю экспериментировать с волосами (я была рыженькая в молодости, был и выбритый висок, каре, красные пряди), а теперь можно оторваться на нашей программе "Близкие люди")».

Маргарита объяснила поклонникам, что чёлка накладная и использовалась лишь для создания образа в одном из выпусков ток-шоу «Близкие люди». «Мы её отцепили сразу после съёмочного дня», — уточнила Грачёва. Поклонники эмоционально откликнулись на публикацию: «Вы всегда прекрасны», «Хорошенькому лицу любая челочка к лицу!», «Вам, Маргарита, все к лицу! Главное ваше "оружие" — ваша улыбка», «Красоту ничем не испортишь», «Очень идет», «Красавица мира» (орфография и пунктуация авторов сохранены. — Прим. ред.).

В декабре 2017 года россияне узнали трагическую новость: Дмитрий Грачёв из подмосковного Серпухова вывез в лес свою жену Маргариту, которая подала на развод, и отрубил ей кисти обеих рук. Рассчитав, что суд должен снизить наказание за явку с повинной, мужчина сам доставил Маргариту в больницу и сдался в полицию. В ноябре 2018 года Грачев был приговорён к 14 годам лишения свободы. Дмитрия лишили родительских прав на сыновей – Диму и Данилу.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Левую кисть Маргариты удалось отыскать, и врачи ее пришили, но функции частично утрачены, а вместо правой кисти Грачева пользуется бионическим протезом. Осенью 2020 года она рассказала, что ещё в сентябре 2019 года вновь вышла замуж. Нового избранника Маргариты зовут Максим. Он быстро подружился с сыновьями возлюбленной и заботится о них. Маргарита не стала менять фамилию, поскольку опасалась сложностей с поданным ею и не рассмотренным иском в ЕСПЧ о бездействии властей.

Маргарита Грачёва с мужем

Фото: @margoritka1211