«Вам идет форма»: Юлия Пересильд показала фото из центра подготовки космонавтов

Актриса также выложила фрагмент расписания первого дня в центре. И оно впечатляет!
«Вам идет форма»: Юлия Пересильд показала фото из центра подготовки космонавтов
Legion Media

Недавно стало известно, что актриса Юлия Пересильд и режиссер Клим Шипенко включены в экипаж, который отправится на МКС для съемок фильма «Вызов». Их дублерами станут Алена Мордовина и Алексей Дудин. Старт запланирован на 5 октября 2021 года.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Пересильд и Шипенко уже прибыли в Центр подготовки космонавтов в Звездном городке и начали обучение. В своем блоге Юлия выложила несколько кадров, дающих представление о буднях будущих космонавтов.

Актриса показала фото в форме возле макета корабля «Союз» и поделилась первыми впечатлениями: «КК, БИ2, АСН-К, ОБ-СУ, СУ, ОВК, ОСП, РУС, СОТР, СЭП, ХСА....... это 1/20 того , что мы услышали сегодня. есть день , чтобы это подучить... Сегодня 1-й день подготовки... примерки, встречи, лекции, практические занятия на тренажерах. Насыщенно! Не заскучаешь», — написала Пересильд.

Многие подписчики, и в их числе коллеги артистки, написали, что гордятся и восхищаются ею. Лиза Арзамасова так выразила свои эмоции: «Юля! С трепетом наблюдаю, восхищаюсь, желаю энергии, сил! Понимаю, что всё сложно. Но... Это фантастика!». С ней согласны еще десятки комментаторов. Немалая часть хвалит Пересильд за смелость и признает, что сами бы никогда не решились полететь.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Отдельно читатели отметили, что Юлии идет «космический» образ: «А вам идёт форма!», «Форма вам к лицу», «Вам костюм космонавта как никогда идет», «Боже мой, комбинезон-то как идёт, очень круто, потрясающе, ну что, отважный человек».

Сама Юлия ранее писала, что, несмотря на начало нового и волнительного этапа, она не нервничает: «Я рада. Я в ожидании. Я готова. И вдохновенно спокойна».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Вскоре участникам проекта предстоит пройти испытания на центрифуге и вибростенде. Они также совершат тренировочные полеты на самолете в условиях невесомости и пройдут парашютную подготовку.

Актриса Юлия Пересильд много снимается в кино и играет в театре. Зрителям она знакома по картинам «Битва за Севастополь», «Зулейха открывает глаза», «Людмила Гурченко», «Край» и другим проектам. Юлия воспитывает дочерей Анну и Марию от режиссера Алексея Учителя. Также Пересильд участвует в благотворительных проектах: она член Попечительского совета фонда «Галчонок».