«Вам 70, распишитесь»: Михаил Боярский рассказал об отношении к юбилею, уходе со сцены и семье

Ровно 70 лет назад 26 декабря родился артист Михаил Боярский. Редакция «Нового очага» поздравляет юбиляра, а заодно всех нас, и приводит цитаты из его недавнего интервью.
«Вам 70, распишитесь»: Михаил Боярский рассказал об отношении к юбилею, уходе со сцены и семье

Сегодня Михаилу Боярскому исполнилось 70 лет, и в честь этого артист согласился дать откровенное интервью, в котором рассказал о личной жизни, своему отношению к жизни и воспитанию детей.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Так, Михаил признался, что в его семье не принято особо пышно отмечать дни рождения, за исключением именин внуков. В начале месяца Елизавета Боярская и Максим Матвеев отпраздновали первый день рождения младшего сына Гриши.

«Конечно, Гриша не запомнил ничего, но для нас счастье просто устроить ему праздник. Он только начал ходить, уже пытается говорить какие-то словечки, четыре зуба выросли.

Для него было удивлением, ведь каждое утро он просыпается и видит маму, папу, бабушку, дедушку, брата, а тут вся комната украшена шариками.

Родители поздравляли и пели песни... Наверное, понял, в какую сумасшедшую семью попал! Пускай привыкает потихоньку», — поделился Боярский.

Михаил Сергеевич вспоминает, что в детстве не представлял себя настолько взрослым, а тем более — 70-летним. «Как и все молодые люди, я воспринимал жизнь бесконечной. Но, оказывается, она достаточно быстротечна, и такие серьезные даты возникают как неприятные телеграммы. День за днем, неделя за неделей, и вот уже звонок в дверь: "Вам 70, распишитесь", — рассказал актер "СтарХиту".

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Боярский планирует уйти со сцены, ведь нужно уступать место молодому поколению: «У каждого товара свой срок, думаю, мой истек, поэтому пыжиться и обманывать свежестью не собираюсь. Как правило, пожилые артисты вызывают у зрителей лишь сожаление и грусть: он и уже не те, кем были, при этом пытаются из кожи вон лезть, чтобы хоть немного оставаться полезными».

Дмитрий Харатьян, Михаил Боярский
Дмитрий Харатьян, Михаил Боярский
Persona Stars
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Что касается семьи, Михаил Сергеевич считает ее идеальной. Например, его жена Лариса Луппиан стала прекрасной мамой и бабушкой, а также успешно построила карьеру.

«Наша семья живет в гармонии, но она не лирическая, такая... очень острая, с хорошим перцем — случаются эмоциональные вспышки, которые идут только на пользу. Можем крикнуть, можем посмеяться, можем не спать — все плюсы и минусы есть. Вряд ли со стороны кажемся нормальными, все-таки актерские дети и сами актеры — а это уже диагноз. Обычным никто из нас быть не может», — подытожил Боярский.

Вам нравится семья Михаила Боярского?
Да
нет

Фото: Persona Stars, @lizavetabo