Валерия Гаркалина вывели из комы

Состояние здоровья звезды «Ширли-мырли» улучшилось, однако он по-прежнему не может дышать самостоятельно.
Валерия Гаркалина вывели из комы
Legion-Media

В первых числах октября 67-летний Валерий Гаркалин был госпитализирован в инфекционное отделение больницы, расположенной в поселке Коммунарка. Артист был в тяжелом состоянии — у него были более чем на 70% поражены обе половины легких. Сегодня стало известно об улучшении его состояния.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Актеру не помогала искусственная вентиляция легких, поэтому к его системе кровообращения подключили аппарат ЭКМО (экстракорпоральной мембранной оксигенации), подающий кислород непосредственно в кровь. 12 числа стало известно, что врачам удалось стабилизировать некоторые показатели жизнедеятельности организма, что расценивалось специалистами как первый шаг на пути к победе над коронавирусной инфекцией.

Сегодня Telegram-канал Baza сообщил, что исполнителя главной роли в фильме «Ширли-мырли» выведен из медикаментозной комы. Медики отмечают у него незначительное улучшение, но он по-прежнему подключен к аппарату ЭКМО и находится в так называемом состоянии оглушения. Артист был трижды вакцинирован, но, по словам его дочери Ники, коронавирусная инфекция у него дала такие осложнения из-за сопутствующих заболеваний.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Валерий Гаркалин с дочерью Никой
Валерий Гаркалин с дочерью Никой
Legion-Media

К таким осложнениям относится склонность к тромбозу. Гаркалин перенес несколько инфарктов и в последний раз оторвавшийся тромб чуть не убил его. Супруга актера Екатерина выхаживала мужа и не обращала внимание на свои проблемы со здоровьем.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Катя отмаливала меня, сама того не ведая. Она просила об этом как-то по-своему и сделала это. У меня остановился процесс умирания, тромб, который должен был положить мне конец, дошел лишь до основания сердца, и все. А через полгода Катя ушла из жизни. Как я могу еще объяснить этот ход событий?» — вспоминал Валерий в передаче «Судьба человека» на канале Россия-1.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Валерий Гаркалин с женой
Валерий Гаркалин с женой
Legion-Media

Фото: Legion-Media