Валентин Гафт госпитализирован с инсультом

Несмотря на прогрессирующую болезнь Паркинсона, 83-летний артист продолжал играть на сцене и сниматься в кино.
Валентин Гафт госпитализирован с инсультом

Народный артист РСФСР, известный зрителям по ролям в фильмах «‎Небеса обетованные», «‎Чародеи», «‎О бедном гусаре замолвите слово», зимой 2018 года проходил плановую госпитализацию. Валентин Гафт шесть лет назад узнал о своем неизлечимом заболевании — Болезни Паркинсона.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

С того времени он регулярно проходил курс терапии, однако последние пару лет актер перемещался лишь с помощью инвалидной коляски. Тем не менее, он не бросал любимую работу и в январе 2019 года уже вернулся на сцену. Более того, Валентин Иосифович снимался в ток-шоу Бориса Корчевникова «Судьба человека» и играл эпизодические роли в фильмах.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Сегодня выяснилось, что неделю назад Гафт был госпитализирован в одну из московских клиник. Родные артиста привезли звезду в больницу с жалобами на ухудшение состояния здоровья.

По результатам обследования Валентина Иосифовича поместили в реанимацию. Средства масс-медиа утверждают, что у артиста произошло кровоизлияние в мозг — инсульт. Сейчас, в связи со стабилизацией состояния здоровья, Гафт переведен в палату неврологии. На днях артиста навестил его друг, бард Александр Розенбаум.

Информацию о госпитализации 83-летнего актера подтвердила его супруга, 71-летняя актриса Ольга Остроумова. «Врачи внимательные, вокруг него все хлопочут. Состояние удовлетворительное, я рядом», — расказала Ольга Михайловна корреспондентам Interfax.ru.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ