Валентин Гафт до сих пор разговаривает с умершей дочерью

В передаче «Судьба человека» Валентин Иосифович откровенно признался, что думает и чувствует в связи с потерей родного человека.
Валентин Гафт до сих пор разговаривает с умершей дочерью

Со своей будущей супругой Ольгой Остроумовой Валентин Гафт встретился в 1979 году на съемках фильма «Гараж». Но встречаться начали лишь после того, как актриса рассталась со своим предыдущим супругом, с которым развелась после 23 лет брака и от которого родила двух детей — сына и дочь.

Ольга Михайловна оказала большое влияние на религиозное мировоззрение Валентина Иосифовича. Именно благодаря Остроумовой Гафт решил креститься несколько лет назад. 71-летнюю жену актер считает своей музой и спасительницей, ведь она помогала ему и выдерживала его нелегкий характер.

«У меня необыкновенная жена. Она и красивая, и умная. Не будь Оли рядом, не знаю, как бы пошла моя жизнь. Она однажды нашла для меня лучшего врача. Он сделал мне операцию, и я остался жив. Это все она», — поделился актер в передаче «Судьба человека».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В 2002 году, Ольга, единственная дочь Гафта от одного из предыдущих браков, не прожившая еще и трех десятков лет, ушла из жизни. Именно Остроумова помогла артисту пережить эту трагедию. Поклонники Валентина Иосифовича до сих пор не знают, что заставило девушку решиться на такой шаг. Однако актер уверен, что сам виноват в смерти дочери.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Я с ней до сих пор часто разговариваю. Я перед ней виноват. Никого больше не виню в произошедшем, только себя. Это мой груз. Никого не зову себе в напарники, сам буду нести эту ответственность», — рассказал Валентин Иосифович.