В Забайкалье директор запретила учителям идти на выпускной, чтобы наказать класс

Запрет был сделан под угрозой увольнения из-за того, что родители класса отказались сдавать деньги на подарок классному руководителю.
Теги:
В Забайкалье директор запретила учителям идти на выпускной, чтобы наказать класс

Директор школы № 1 города Нерчинска запретила учителям приходить на выпускной учеников единственного 11-го класса.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

И все из-за давнего конфликта классного руководителя с учениками и родителями. Выпускники рассказали, что осенью учительница не получила от класса подарок: родители отказались сдавать деньги.

За это педагог обиделась и решила отомстить: не проводила родительские собрания, оскорбляла ребят на уроке и пообещала плохие результаты на выпускных экзаменах.

Учителя поддержала директор школы: из-за конфликта она запретила всем учителям праздновать с детьми выпускной. Причем, зставила это сделать под угрозой увольнения.

«У нас сегодня выпускной бал. Но, так как в школе идёт конфликт между руководством, учителями и детьми, учителям запретили посещать выпускной. Такое распоряжение дал руководитель управления образования района, директор озвучил его учителям. Каждому, под роспись, что не пойдут на мероприятие. Учителям начальных классов, предметникам. И они отказались, потому что на них надавили, заставили подписать приказ», - рассказала мама одного из учеников.

Она добавила, что конфликт между классом и учителем длится уже год:

«В октябре у классного руководителя единственного выпускного класса был день рождения. Родители и дети отказались дарить ей дорогие подарки и цветы. С той поры началось — сначала детям отменили консультации, потом директор встала на сторону преподавателя. Те, кто молчит, хорошие, а те, кто против, — плохие. Родители уже написали жалобу на занижение оценок, отсутствие консультаций».

Само Управление образования администрации Нерчинского района информацию о запрете опровергло. Представители управления заявили, что учителя были приглашены на праздник по случаю выпуска, а родители с жалобой на руководство школы не обращалось.

Однако сами родители утверждают, что учителя после официальных мероприятий отказались праздновать выпускной в кафе, ссылаясь на тот самый письменный запрет.

Фото: свободные интернет-источники