В возрасте 75 лет скончался дрессировщик Михаил Багдасаров

Стала известная причина случившегося.
В возрасте 75 лет скончался дрессировщик Михаил Багдасаров
АГН «Москва»

Сегодня СМИ облетела печальная новость: на 76 году жизни скончался дрессировщик Михаил Багдасаров. О трагедии сообщили в пресс-службе Росгосцирка.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Скончался Багдасаров Михаил Ашотович. Известный советский, российский артист цирка – дрессировщик, создатель многих цирковых программ», — говорится в сообщении.

Ранее сообщалось, что причиной случившегося стала коронавирусная инфекция. Однако вскоре на связь с журналистами вышел сын Михаила Багдасарова и опроверг эту информацию, отметив, что отец умер от бронхита.

«Не болел, ничего у него не было. Абсолютно здоровый человек. Не было такого, чтобы он долго болел или еще чего-то. Буквально недавно мы были на гастролях в Кисловодске, он приезжал, и мы открывали звезду перед цирком», — рассказал «360» Артур Багдасаров.

Михаил Багдасаров
Михаил Багдасаров
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Михаил Багдасаров родился в Баку. В 16 лет он начал работать с дрессировщицей Маргаритой Назаровой. В 1973-м Багдасаров приступил к работе над собственной программой, в которой можно было увидеть пантер, леопардов, львов, ягуар. У известного дрессировщика двое детей – это сын Артур и дочь Карина. Они пошли по стопам отца и посвятили жизнь цирку.

Карина в микроблоге в Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) признавалась: «Как только я начала ходить, я сразу стала танцевать! Только услышав звуки музыки, тут же вставала на цыпочки и танцевала! Бабушка ставила пластинку на проигрыватель, включала музыку. Дедушка, мама и папа садились на кресла и с восхищением мне аплодировали! После концерта дедушка мне дарил искусственные розы, которые видны на фото. Мой папа привёз их из Чехословакии. Они были невероятно красивы и выглядели как настоящие».

Фото: PersonaStars, @karinabagdasarova_, АГН «Москва»