В возрасте 103 лет умер Кирк Дуглас

Актер, известный советским зрителям по роли Спартака в одноименном фильме, стал живой легендой Голливуда.
В возрасте 103 лет умер Кирк Дуглас


Кирк Дуглас, один из ведущих актеров «золотого века» Голливуда, скончалс на 104 году жизни года. В 1996 году у него случился инсульт. Его 100-летняя жена Энн и сыновья Майкл, Джоэл и Питер скорбят об утрате.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«С огромной печалью я и мои братья объявляем, что Кирк Дуглас покинул нас сегодня в возрасте 103 лет», — сообщил известный актер Майкл Дуглас в заявлении для People. «Для всего мира он был легендой, актером из "золотого века" кино, который дожил до своих золотых лет. Он был гуманистом, чье стремление к справедливости устанавливает стандарт для всех нас».

Кирк Дуглас в роли Спартака фото
Кирк Дуглас в роли Спартака
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Майкл продолжил: «Но для меня и моих братьев Джоэла и Питера он был просто папой, для Екатерины — замечательным свекром, для его внуков и правнуков — их любящим дедушкой, а для его жены Анны — прекрасным мужем».

«Он оставил в кино наследие, которое сохранится для будущих поколений. Отец известен также как филантроп, который стремился помочь обществу и принести мир на планету», — добавил Майкл.

«Позвольте мне закончить словами, которые я сказал ему в последний день рождения и которые всегда будут оставаться правдой. Папа, я так тебя люблю и очень горжусь тем, что я твой сын», — говорит актер, игравший в «Романе с камнем», «Основном инстинкте» и многих других фильмах.

Фото: kino-teatr.ru, Personastars