В Волгограде ссора в родительском чате привела к гибели человека

Спор из-за домашнего задания стал причиной избиения 30-летнего мужчины.
В Волгограде ссора в родительском чате привела к гибели человека

Вечером 23 октября в одном из центральных отделений банка на улице Коммунистической на глазах у людей жестоко избили местного жителя - Романа Гребенюка. Как сообщила полиция журналисту «АиФ-Волгоград», на мужчину напали из-за перепалки в родительском чате, где незадолго до инцидента мамы и папы спорили из-за школьного задания.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Дочь Романа – ученица 6 класса. Классная руководительница создала для родителей чат в мессенджере, где обсуждались текущие дела и нужды класса. В том числе, домашние задания для учеников. Незадолго до инцидента учительница сообщила, что детям нужно срочно выполнить объемное задание по русскому языку и переслать ей результаты.

На задание учительница отвела 2 часа, этого некоторым родителям показалось мало и в чате возник спор. Роман предложил перенести срок сдачи домашнего задания, но мама одного из школьников — Анна Мелконян — выступила против. С ней-то у него невольно и произошел конфликт.

Как утверждает сестра Романа, Светлана, ее брат не оскорблял, не матерился и не унижал женщину, но та все равно разозлилась. Спор из-за уроков закончился переходом матери на личности и угрозой. Светлана рассказала, что Мелконян написала Роману: «Ты что, бессмертный, такое мне писать?». А потом и вовсе посоветовала готовиться к больничному.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Через некоторое время в чате появился муж Анны, Арман, который решил перенести конфликт из чата в реальную жизнь. Роман предложил прийти к нему на работу в офис. Супруги приехали вместе и стали настаивать на разговоре на улице. Романа это насторожило, и он отказался. Все это происходило днем 23 октября.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Дело угрозами не закончилось. Анна с мужем Арманом и братом Арсеном выследили Романа и напали на него прямо в банке, куда Гребенюк пришел с коллегой для заключения рабочей сделки. 30-летний Арсен Мелконян избил Романа до потери сознания. По словам очевидцев, он несколько раз ударил мужчину кастетом по голове. После избиения все трое нападавших спокойно вышли из банка.

Избитый Роман хрипел, лежа на полу в луже крови. Среди очевидцев оказался реаниматолог, который и оказал пострадавшему первую помощь до приезда скорой. Очевидцы отмечают, если бы не он, Роман, наверное, умер бы еще до приезда медиков.

Врачи сделали все, что могли: Романа экстренно прооперировали и поместили в реанимацию. Сам он уже не дышал – его подключили к аппарату ИВЛ. Борьба медиков за жизнь 30-летнего Романа результатов не дала – мужчина скончался 1 ноября, не приходя в сознание.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Арсен Мелконян задержан и помещен под стражу, против него возбуждено уголовное дело – изначально он обвинялся в нанесении тяжких телесных повреждений, с сегодняшнего дня статья обвинения сменится на более тяжкую. Арсену теперь грозит до 15 лет лишения свободы. Накануне суд арестовал его до 24 декабря. Анна и ее супруг Армен остаются на свободе. Понесут ли они какую-либо ответственность за произошедшее, пока неизвестно.

Фото: Pixabay, Legion-Media