В Великобритании родился первый младенец, зараженный коронавирусом

Малыш с COVID-2019 появился на свет в одном из госпиталей Лондона.
В Великобритании родился первый младенец, зараженный коронавирусом

В Лондоне появился на свет младенец, зараженный COVID-2019. У матери ребенка, которую доставили в больницу с подозрениями на пневмонию за несколько дней до родов, также обнаружили коронавирус.

Не занимайтесь самолечением! В наших статьях мы собираем последние научные данные и мнения авторитетных экспертов в области здоровья. Но помните: поставить диагноз и назначить лечение может только врач.
Новорожденный стал самым молодым человеком в Великобритании, зараженным коронавирусной инфекцией. Матери ребенка сделали тест в больнице Северного Мидлсекса в Энфилде, результаты были получены после родов. Ребенок был проверен на COVID-19 через несколько минут после рождения.
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
East News

У матери ребенка подозревали коронавирус во время беременности, однако по результатам анализов ей поставили другой диагноз. Медики проведут повторное исследование.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Неизвестно, заразился ли ребенок коронавирусом в утробе матери или был инфицирован во время родов. Издание The Sun, которое впервые выявило подобный случай, сообщило, что ребенок все еще лечится в больнице, а мать была переведена в специализированную инфекционную больницу.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
«Два пациента в университетской больнице Северного Мидлсекса дали положительный результат на коронавирус. Один был переведен в специализированный центр, а один находится в изоляторе», — сказано в заявлении университетской больницы Северного Миддлсекса NHS Trust.
East News

Профессор Крис Уитти, главный медицинский директор Англии, ранее говорил, что беременным женщинам не следует беспокоиться о коронавирусе. Правительство утверждает, что пока нет клинических данных, свидетельствующих о том, что вирус может передаваться через грудное молоко.

Вы соблюдаете профилактику коронавируса?
Да
Нет

Фото: Unsplash, East News.