«В угол на колени ставили»: Дмитрий Дюжев рассказал, как его воспитывали

Участник шоу «Танцы со звездами» дал откровенное интервью.
«В угол на колени ставили»: Дмитрий Дюжев рассказал, как его воспитывали
PersonaStars

На счету 42-летнего Дмитрия Дюжева десятки киноролей. Широкую известность ему принесли проекты «Бригада», «Жмурки», «Остров», «Каникулы строго режима». Поклонники личную жизнь Дюжева обсуждают не меньше его творчества. В 2006-м на концерте Мадонны Дмитрия познакомился с Татьяной Зайцевой, на которой женился в 2008 году. Спустя несколько месяцев после похода в ЗАГС у пары родился сын Иван. А в январе 2015-го Дмитрий и Татьяна стали родителями во второй раз – на свет появился их сын Дмитрий.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Актер дал откровенное интервью изданию wday.ru, в котором рассказал о воспитании детей. По словам Дмитрия Дюжева, в общении с мальчиками он придерживается простого правила: «Когда мне что-то не нравится, я должен сначала сам успокоиться, а потом уже объяснить детям без повышенных тонов. С собственным гневом надо бороться. В последние годы уже не повышаю голоса на ребят».

Самого Дмитрия родители воспитывали в строгости: «Меня в детстве и ремнем прикладывали, и в угол на колени ставили».

Дмитрий Дюжев с женой
Дмитрий Дюжев с женой
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Напомним, что в эфире телеканала «Россия 1» с участием Дмитрия Дюжева идет шоу «Танцы со звездами». Готовиться к нему актер начал еще в январе, когда летал отдыхать с семьей в Сочи. «Нашел педагога по бальным танцам, каждый день с ним тренировался на паркете, а потом возвращался к жене и детям. Они на меня за это не обиделись, наоборот, поддержали», — рассказал журналистам Дюжев.

Дмитрий также отметил, что приглашение участвовать в «Танцах со звездами» воспринял как знак свыше: «Находясь в течение трех месяцев в самоизоляции, почувствовал, что невозможно жить без движения».

Фото: PersonaStars