В тюменской школе 5-классников «взяли в заложники» на уроке борьбы с терроризмом

В Ишиме преподаватели оценивали поведение школьников, которые якобы захвачены террористами. Снимки появились в Сети и вызвали возмущение родителей.
В тюменской школе 5-классников «взяли в заложники» на уроке борьбы с терроризмом

С пятиклассниками средней школы №2 в Ишиме (Тюменская область) в рамках тематической пятницы «Мир без террора» был проведен урок по борьбе с терроризмом. Во время занятия ученики были «взяты в заложники», а их поведение оценивалось, сообщает портал 72.ru со ссылкой на паблик ВКонтакте «Ишим пере Подслушано». На опубликованных снимках видно, что некоторые дети прикрывают головы руками.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
школа террористы
школа террористы

В классе находятся мужчины в камуфляжной форме, масках и с предметом, похожим на огнестрельное оружие. Один из взрослых забрался на подоконник. Автор публикации пояснил, что ученики и их родители не были предупреждены о таком уроке: «В классе находились дети с больным сердцем, после данного мероприятия родителям пришлось забрать ребёнка из школы из-за плохого самочувствия, и дома ему вызвали скорую».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Первоначальный текст новости на странице школы ВКонтакте
Первоначальный текст новости на странице школы ВКонтакте
Ишим пере Послушано
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Администрация школы сначала выложила в группе учебного заведения фотографии с урока, что подтверждается скриншотом публикации. После бурного возмущения родителей отчёт в группе школы был отредактирован – из него пропало упоминание об «учебно-тренировочной игре» на уроке ОБЖ и последующего разбора преподавателями «ошибок в поведении учащихся».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Директор школы Татьяна Изох подтвердила проведение у пятиклассников урока на тему терроризма, утверждая, что возмущенные родители «исказили информацию»: «С родителями ведется разъяснительная работа, потому что информация в интернете была преподнесена неверно.

На долю правды наслоилось много другой информации. Опровергать бессмысленно — выглядишь некрасиво.

В то же время пройти мимо этой информации нельзя. На публикацию в интернете уже отреагировали местные органы управления образования. Они начали проверку по данному факту. В частности, к нам в школу завтра приедет комиссия», — сообщила директор школы № 2.

А вы одобряете идею подобных инсценировок на уроках у детей?
Да, будут лучше готовы
Нет, это недопустимо

Фото: Legion-media; 72.ru, паблик ВК «Ишим пере Подслушано»