В Тюмени задержали подозреваемого в резонансном убийстве 8-летней девочки

Стали известны подробности о подозреваемом в убийстве 8-летней девочки в Тюмени.
В Тюмени задержали подозреваемого в резонансном убийстве 8-летней девочки
Фото: pexels

Как сообщает телеграм-канал НТВ, в Тюмени задержали подозреваемого в убийстве 8-летней Насти Муравьёвой. Настя пропала 30 июня, её искали 1,5 месяца, Она ушла из дома на улице Судостроителей в Тюмени на прогулку и не вернулась. В её поисках участвовали сотрудники полиции, волонтёры и местные жители. Тело девочки нашли 20 августа на берегу озера Оброчного во время выкашивания травы. Девочку изнасиловали и задушили, отмечается, что преступник сделал это в первые дни после пропажи.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Фото: pexels
Фото: pexels

В деле об исчезновении было одно ключевое место – общежитие, куда девочка часто приходила, чтобы поймать Wi-Fi. В день пропажи её также видели рядом с этим зданием. Полиция проверяла жильцов и ранее, но только сегодня объявила о задержании 40-летнего подозреваемого. Сейчас в одной из квартир общежития идут следственные действия. По словам представителя СК Светланы Петренко, «у следствия есть достаточные основания полагать, что подозреваемый причастен к убийству». Подозреваемого задержали на 48 часов, с ним проводят следственные действия.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Также НТВ сообщает, ссылаясь на данные местных СМИ, подозреваемый в убийстве 8-летней девочки в Тюмени, раньше работал в правоохранительных органах. Пока официального подтверждения данной информации нет.

«Комсомольская правда», ссылая на МВД, сообщает, что ДНК-экспертиза подтвердила причастность задержанного в Тюмени мужчины к убийству девочки