В Туринске четвертый день ищут пропавшую 14-летнюю школьницу

С 21 октября Олесю Ежову ищут волонтеры, водолазы и поисковый отряд «Прорыв».
В Туринске четвертый день ищут пропавшую 14-летнюю школьницу

21 октября 14-летняя Олеся Ежова из города Туринск пошла в школу, однако после этого девочку никто не видел. Вот уже четыре дня ее ищут волонтеры и сотрудники правоохранительных органов.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Неподалеку от берега реки Туры поисковиками были обнаружены рюкзак и сим-карта для мобильного телефона Олеси. Это место проверяют водолазы. Также работает поисковый отряд «Прорыв».

ВК-паблик «Туринск LIVE»
"После поступления заявления о том, что девочка не вернулась из школы личный состав ОМВД был поднят по тревоге. Сотрудниками полиции проведены оперативно-поисковые мероприятия.

В настоящее время проведение мероприятий по розыску продолжается, так осуществляется прочесывание местности вдоль берега реки Тура, проводятся беседы с жителями города», — сообщили в ОМВД России по Туринскому району Obltv.ru.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Также следственными органами было возбужденно уголовное дело по статье «Убийство» (ч. 1 ст. 105 УК РФ).

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Олеся Ежова
Олеся Ежова
@turinsk.live

По словам родственников Олеси, она — тихий и спокойный ребенок, поэтому вряд ли могла просто уйти из дома. При этом версию с побегом также рассматривают. В социальных сетях появились сообщения, что девочку видели на трассе между Екатеринбургом и Нижнем Тагилом.

Мама пропавшей школьницы Елена рассказала, что в Нижнем Тагиле есть ее родственники, но Олеся там никого не знает.

Фото: ВК-паблик «Туринск LIVE»