В Турции скончалась девочка из России. Накануне она застряла в бассейне под водой

Родители намерены подавать в суд на сотрудников отеля, где произошел инцидент.
В Турции скончалась девочка из России. Накануне она застряла в бассейне под водой

12-летняя девочка из Санкт-Петербурга отдыхала в августе вместе с родителями в Бодруме. Ее рука попала в сливную трубу и застряла там. Освободить ребенка удалось лишь с фрагментом обшивки, хотя насос к тому уже отключили. Школьница пробыла долгое время под водой, поэтому турецкие врачи не смогли спасти ей жизнь, даже подключив ребенка к аппарату вентиляции легких. Девочка четыре раза пережила клиническую смерть и была доставлена в тяжелом состоянии.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Как пишет портал Ruposters, ссылаясь на «Московский комсомолец» сначала мать утверждала, что самочувствие ребенка сначала улучшилось. «Сегодня были в больнице, состояние без изменений, вчера была высокая температура, поменяли антибиотик, температура немного спала. Дочь чувствует себя получше».

А потом девочка умерла. Родители утверждают, что сотрудники отеля не пытались оказать помощь школьнице. Девочку спасали очевидцы из числа отдыхающих.

23 августа полиция задержала сотрудников отеля, но вскоре отпустила под подписку о невыезде. Ведется расследование с уточнением деталей происшествия. Ход дела контролирует прокуратура. В посольстве России сообщили, что вина ряда работников уже установлена.

Фото: Shutterstock