В Турции российские туристы, вылетающие в Самару, попали в ДТП. Есть жертвы

4 человека погибли, 16 госпитализированы.
В Турции российские туристы, вылетающие в Самару, попали в ДТП. Есть жертвы
Legion-Media

Очередная горькая весть пришла из Турции. На юге провинции Анталья перевернулся автобус с российскими туристами. По имеющимся данным было известно, что три человека погибли, 16 — ранены. Авария случилась на скоростной трассе. Автобус турфирмы, перевозивший россиян, сначала врезался в разделительный барьер, а потом перевернулся. Позже Минздрав РФ сообщил об увеличении количества жертв происшествия. На место трагедии немедленно были направлены бригады скорой помощи и полицейские.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Автобус, попавший в Антальи в аварию, перевозил в аэропорт туристов,возвращающихся с отдыха домой, в Самару. Туристы должны были вылетать рейсом ZF 6394 в 21.50. В результате ДТП погибли 4 человека, детей среди них нет. Пострадавших приняли в четырех местных больницах.

По предварительным данным полиции, водитель транспортного средства не справился с управлением: автобус вильнул на встречную полосу. Для выяснения ситуации и обстоятельств ДТП, на место выехал Сотрудник генконсульства России, передает РИА Новости.

Туроператор «Интурист» подтвердил, что количество жертв увеличилось с трех человек. «По последней информации, в результате ДТП погибли четыре человека, а не три, как сообщалось вначале. Мы пока не знаем, является ли четвертый погибший гражданином России», — сообщается в пресс-релизе туроператора.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

По данным турецкого телеканала CNN Turk, который показал кадры с места происшествия, в аварии по меньшей мере 16 человек получили травмы.

Скорая помощь в Турции, фото Legion-Media фото
Скорая помощь в Турции, фото Legion-Media
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Пострадавшим была оказана вся необходимая помощь. В настоящий момент все туристы находятся в четырех больницах провинции Анталья. Точной информации по состоянию пострадавших нет, над их спасением работают врачи. Водитель автобуса находится без сознания в тяжелом состоянии», — уточнили представители РИА Новости в «Интуристе».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Туроператор готов помочь родственникам пострадавших в ДТП россиян оперативно добраться в Турцию и предоставляет перелет.

Это не первое ДТП в Турции за последнее время, в котором пострадали российские граждане. 10 апреля этого года в аварии в турецкой Анталье погибла россиянка. Тогда пострадавшими оказались 26 российских граждан из 32 пассажиров. Водитель автобуса так же не справился с управлением на обледеневшей дороге, его автобус съехал в кювет и перевернулся.

Фото: Legion-Media