В Театре на Таганке из-за женщины в неправильно надетой маске вызвали полицию

Зрители встретили правоохранителей бурными аплодисментами.
В Театре на Таганке из-за женщины в неправильно надетой маске вызвали полицию

По всему миру бушует вторая волна коронавируса. В связи с этим граждан просят соблюдать профилактические меры, чтобы предотвратить распространение болезни. Места массового скопления людей работают в особом режиме — с соблюдением социальной дистанции в 1,5 метра и обязательным ношением защитной маски на лице. Однако не всех это устраивает.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Так, вечером 14 октября, одна из посетительниц Театра на Таганке, в Москве, перед спектаклем «Суини Тодд, маньяк-цирюльник с Флит-стрит» настоятельно отказывалась правильно надевать маску. Вместо того, чтобы полностью закрыть ей нос и рот, она спустила защитный аксессуар на подбородок, сообщает «ТАСС». За это женщину намерены привлечь к административной ответственности, ей грозит штраф.

РИА Новости
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Сначала с правонарушительницей безуспешно разговаривала администрация театра. В Сети появилось видео, на котором отчетливо слышен диалог между режиссером спектакля Алексеем Франдетти и посетительницей, не соблюдающей карантинный режим:

«— Я очень прошу вас — пожалуйста, наденьте маску так, как мы ее просим надеть, без этого мы не сможем начать спектакль. — Я вас уверяю, что без этого вы сможете начать спектакль...»,

— начала отвечать зрительница, однако ее речь заглушило дружное скандирование посетителей театра: «Маску! Маску! Маску!».

В зале стоял возмущенный гул людей, недовольных поведением женщины, в то время как она кому-то звонила по «мобильному». Через некоторое время администрация театра вызвала полицию и представителей Росгвардии. Когда вооруженные сотрудники правоохранительных органов подошли к нарушительнице, зрители встретили их аплодисментами.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Из-за происшествия начало спектакля было задержано на один час. Росгвардейцы, выяснив причину конфликта, вывели посетительницу из зала и провели с ней профилактическую беседу.

«Она [посетительница] в довольно агрессивной форме отказывалась, и наша позиция была в том, что другие зрители просили ее сделать. Она не выполнила просьбу, и пришлось вызывать полицию, чтобы попросить ее выйти из-зала»,

Правильно надетая трехслойная хирургическая маска помогает блокировать передачу микроорганизмов, перемещающихся с каплями и брызгами биологических жидкостей. При использовании медицинской маски категорически запрещается опускать ее на шею или подбородок, поскольку таким образом нейтрализуется ее защитный эффект и для окружающих, и для самого носителя.

Как вы считаете, администрация театра правильно поступила?
Да, правила для всех
Нет, слишком жестко

Фото: РИА Новости