В Тайланде при столкновении катеров погибло двое детей из России

Ещё более 20-ти россиян пострадали при столкновении в районе Пхукета.
В Тайланде при столкновении катеров погибло двое детей из России

У берегов острова Пхукет столкнулись два скоростных катера. В результате погибли двое россиян. Об этом сообщил таблоид The Phuket News со ссылкой на местную полицию.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Май Экачай из туристической полиции Пхукета подтвердил изданию, что оба погибших – дети из России: 12-летний мальчик и шестилетняя девочка. Заведующий консульским отделом посольства России в Таиланде Владимир Пронин сообщил, что более 20 российских туристов получили травмы при столкновении катеров. По его словам, в больницы были доставлены три гражданина Таиланда и 21 россиянин. Несколько человек находились в тяжелом состоянии.

По предварительным данным, один катер направлялся к пирсу за пассажирами, когда в него врезался другой. Как сообщили РБК в посольстве России в Таиланде, на одном из катеров был только тайский экипаж, на втором, по предварительным данным, — 35 российских туристов вместе с гидом. В результате аварии 21 российский турист был направлен в медицинские учреждения Пхукета с травмами различной степени тяжести.

Столкновение произошло в 8:15 утра в канале, соединяющем две главные гавани острова с бухтой на восточной стороне.