В Татарстане нашли двух мальчиков, которых мать прятала в лесу от чипирования

Двух братьев доставили в больницу города Лениногорска в истощенном состоянии.
В Татарстане нашли двух мальчиков, которых мать прятала в лесу от чипирования

18 апреля в городскую больницу Лениногорска полицейские доставили двух братьев в возрасте 15-ти и 13-ти лет. Подростки были грязные и сильно истощенные. Представителей правоохранительных органов вызвала бригада нефтяников, работающих около деревни Алёшкино. На них набрел старший из братьев и попросил помощи.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Дети жили в лесу вместе с 35-летней матерью, сообщает региональное издание Kazan.kp. По словам мальчиков, их родительница была уверена, что все население Российской Федерации собираются чипировать, поэтому она испугалась и сбежала подальше от города.

Семейство спешно уехало в деревню Алёшкино, в 15 километрах от города. Мать с сыновьями прошла еще три километра и остановилась на берегу реки Кислинка. Там они построили шалаш, в котором и проживали. Женщина настолько торопилась, что из еды взяла с собой только буханку хлеба и несколько луковиц. Когда эта еда закончилась, мать начала кормить своих детей листьями с деревьев. Старшему сыну быстро надоели такие условия, и он пошел за помощью, когда мать заснула. Именно в этот момент он и набрел на бригаду нефтяников.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Legion-Media

Женщину отправили по месту регистрации под подписку о невыезде, а ее дети до сих пор находятся в Лениногорской ЦРБ. Свою вину мать признала частично и объяснила нестандартное поведение тем, что очень переживала за будущее сыновей.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
«Внешне она абсолютно нормально выглядит, пока не начинает рассказывать о том, что ее детям грозит какая-то чипизация и их надо срочно спасать. Насколько известно, нигде в Татарстане на учете в психоневрологическом диспансере она не состоит, но на всякий случай ее обследуют медики», — рассказал собственный источник «Комсомольской правды» в правоохранительных органах.
А вы часто проводите время на природе?
Да
Нет

Фото: Legion-Media