В Тамбове кондуктор заставила девочку выпрашивать недостающие деньги на проезд

Мама школьницы обратилась с жалобой на сайт муниципального транспорта.
В Тамбове кондуктор заставила девочку выпрашивать недостающие деньги на проезд

Жительница Тамбова разместила на сайте городского МБУ «Пассажирские перевозки» жалобу об унижении, пережитом ее дочерью. 15 октября 2019 года девочка возвращалась домой из художественной школы автобусом № 18с. В 19.17 юная пассажирка попыталась заплатить за проезд картой, однако обнаружилось, что карта внесена в стоп-лист.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Кондуктор автобуса громко закричала, что школьница знала об отсутствии денег и пыталась обмануть.

У девочки при себе было лишь 10 рублей наличными, а проезд стоит 22 рубля. Кондуктор не выпустила ребенка из автобуса, заставляя выпрашивать деньги у пассажиров. «Ребенок плакал и просил у людей эти рубли! Стоили эти 12 рублей слез моей девочки на весь вечер? Как она могла знать, что ее карту занесли в стоп-лист? Никаких уведомлений не приходило», — возмутилась мать школьницы.

Руководство МБУ «Пассажирские перевозки» быстро отреагировало на жалобу горожанки.

Представители ООО «Транзит 68/18», курирующего автобусный маршрут № 18с, были вызваны на беседу с приглашением заявительницы и ее дочери. Семье принесены извинения. Кондуктору, допустившей грубость по отношению к девочке при безналичной оплате проезда, объявлен выговор, ее работа взята на дополнительный контроль.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Со всеми кондукторами транспортной организации проведен внеочередной инструктаж по соблюдению культуры обслуживания пассажиров. Персоналу поручено уделять детям особое внимание при повторении ситуаций с затруднением при оплате проезда безналичным способом. Следственное управление СКР по Тамбовской области сообщило о назначении проверки по факту нарушения.

Фото: Shutterstock