В Таиланде спасатель вернул к жизни слонёнка, сделав ему массаж сердца

Слонёнок столкнулся на тёмном шоссе с мотоциклистом, но получил помощь от людей.
В Таиланде спасатель вернул к жизни слонёнка, сделав ему массаж сердца

Молодой слон, сбитый мотоциклом при переходе дороги в Таиланде, выжил после того, как его реанимировал опытный спасатель, передает BBC со ссылкой на Reuters. Мана Сривате рассказал, что за свою карьеру он десятки раз проводил реанимацию — но никогда раньше на слоне. В видео, которое стало вирусным в сети, спасатель с помощью обеих рук проводит непрямой массаж сердца слоненку, лежащему на боку посреди темной дороги.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Через 10 минут слонёнок пришёл в себя и встал на ноги. Он пытался пересечь дорогу в восточной тайской провинции Чантабури, но попал в ДТП. На видео также можно заметить, как коллеги господина Маны помогают мотоциклисту, который выжил в аварии и не получил серьезных травм. Мана Сривате, который работал спасателем в течение 26 лет, рассказал, что наткнулся на место происшествия вечером воскресенья, когда не дежурил, а просто ехал по дороге.

слоненок
Кадр из видео
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Это уже мой инстинкт — спасать жизни, но я всё время волновался, потому что слышал, как мать и другие слоны зовут малыша. Я предположил, где примерно находится сердце слонёнка, основываясь на человеческой теории и видеоклипе, который я видел раньше в интернете. Когда слонёнок начал двигаться, я чуть не заплакал», — признался Мана Сривате. Слонёнок встал на ноги примерно через 10 минут и был доставлен на обследование и лечение в другое место.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Затем малыша вернули на место аварии в надежде, что он отыщет свою мать. Малыш также избежал серьезных травм. Остальные слоны вернулись, когда мать услышала крик своего ребенка, сообщил Мана Сривате.

слоненок
Unsplash

Фото: Unsplash