В Свердловской области полицейский застрелил мужчину, избившего свою жену

Пьяный мужчина угрожал сотруднику полиции монтировкой.
В Свердловской области полицейский застрелил мужчину, избившего свою жену

В Камышлове Свердловской области 31 декабря в полицию обратилась женщина. Она заявила, что ее избил супруг, ранее судимый за кражи. Мужчина находился в состоянии сильного алкогольного опьянения.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

На вызов прибыл сотрудник полиции, которому дебошир угрожал монтировкой. По словам главы пресс-службы ГУ МВД Свердловской области Валерия Горелых, полицейский сделал предупредительный выстрел, но не успокоив мужчину, выстрелил на поражение.

По данным "Интерфакса", пострадавший скончался от ранений в больнице. «Силовик действовал в соответствии с федеральным законом «О полиции»», — отметил Горелых.

Также сообщается, что оружие было применено правомерно. В СКР сейчас переданы материалы проверки происшествия, сделанные сотрудниками подразделений собственной безопасности, кадровой службы и управления организации общественного порядка областного управления МВД.

Горелых добавил, что погибшего его семья охарактеризовала отрицательно, а также заявила, что и ранее он злоупотреблял алкоголем, бросался на людей с топором.

Фото: Pexels