В США впервые за 67 лет казнят женщину. Что она сделала?

52-летняя женщина была осуждена за жестокое убийство беременной, которое она совершила, чтобы похитить ее нерожденного ребенка.
В США впервые за 67 лет казнят женщину. Что она сделала?

Министерство юстиции США сообщает, что в декабре 2020 года в США состоится казнь Лизы Монтгомери. Это произойдет впервые за практически 70 лет. Лизу Монтгомери обвиняют в убийстве беременной и похищении ее ребенка.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Преступление было совершено в 2004 году. Сообщается, что Монгомери пришла к Бобби Джо Стиннет под предлогом покупки щенка. Преступница задушила веревкой 23-летнюю Бобби Джо Стиннет, которая находилась на восьмом месяце беременности. После этого Лиза Монтгомери разрезала живот мертвой женщины с помощью кухонного ножа и похитила новорожденную дочь. Монтгомери пыталась выдать младенца за своего ребенка.

В 2007 году Окружной суд Западного округа штата Миссури признал Лизу Монтгомери виновной, несмотря на то что адвокаты пытались доказать, что обвиняемая страдала от галлюцинаций и имела ложное убеждение в том, что она беременна. Монтгомери признала свою вину в совершении преступления, и присяжные приговорила Лизу Монтгомери к смертной казни.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Казнь состоится 8 декабря 2020 года в исправительном учреждении города Терре-Хот в штате Индиана через смертельную инъекцию.

Смертная казнь была возобновлена в США в июле 2020 года после 17-летнего перерыва. В 2003 году смертельную инъекцию сделали осужденному за тройное убийство националисту Дэниэлу Льюису Ли. Монтгомери станет первой женщиной, казненной федеральным правительством с 1953 года. Тогда осужденная Бонни Хеди умерла в газовой камере.

Фото: Pixabay