В Сибири учительница отправила школьнику эротическое видео

В Татарском районе Новосибирской области среди учеников распространилось ролик, на котором преподавательница танцует в обнаженном виде. Возбуждено уголовное дело.
В Сибири учительница отправила школьнику эротическое видео
Unsplash

В Новосибирской области возбуждено уголовное дело о развратных действиях в отношении учительницы, подозреваемой в отправке школьнику интимного видеоролика, сообщает «НГС.ру» со ссылкой на СУ СК РФ по региону: «По результатам проведенной проверки по сообщениям СМИ о направлении учительницей одного из образовательных учреждений Татарского района своему ученику видеозаписи эротического содержания возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 135 УК РФ (развратные действия, совершенные в отношении лица, не достигшего шестнадцатилетнего возраста). Максимальное наказание за это преступление – три года лишения свободы.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

По версии следствия, в феврале 2021 года учительница одной из школ Татарского района отправила в соцсети подростку видеоролик с «демонстрацией обнаженных частей тела». «В настоящее время следователи СК проводят комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего», — говорится в пресс-релизе. Ранее сама учительница и представители администрации заявили, что страница женщины была взломана учеником, а сама она никому не рассылала ролик. Преподавательница подала после инцидента заявление об увольнении и переехала в другой регион, забрав своего маленького ребёнка.

Следствие не согласно с версией учительницы и считает, что она по собственной инициативе переслала ученику видео, на котором медленно танцует и раздевается: «По данным следствия, в феврале 2021 года подозреваемая, используя сеть Интернет, направила в социальной сети 15-летнему подростку видеозапись с демонстрацией обнаженных частей тела», — пояснила старший помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Новосибирской области Анастасия Кулешова. По словам руководства школы, девятиклассник подтверждал, что сам взломал страницу преподавательницы и разослал видео другим ученикам.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Сейчас у него начнутся экзамены, ему же доучиться надо, чтобы поступить куда-нибудь. Учительница была очень хорошей, вела у нас два предмета — английский и немецкий, работала психологом. В этом году защитилась на первую квалификационную категорию, участвовала в конкурсе "Учитель года", дошла до полуфинала. Результаты были очень хорошими у нее», — дополнили представители администрации школы. Учительница рассказала «НГС.ру», что после взлома страницы сразу сообщила об инциденте руководству и написала заявление об увольнении, поскольку не смогла бы смотреть ученикам в глаза после этого случая.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
школа
Unsplash

Фото: Legion-media; Unsplash